Марка Volkswagen возобновила продажи самого доступного электрокара

Речь идет о компактной модели e-up!. Причем прекращение продаж было связано с очень большим числом заказов и невозможностью их исполнения.

Комментировать
Поделиться:
Марка Volkswagen возобновила продажи самого доступного электрокара
Немецкий бренд Volkswagen снова начинает продавать электрический Volkswagen e-up!. Об этом стало известно в пятницу, 19 февраля. Как сообщает «Российская газета», официально продажи машины закончились в самом конце 2020 года.

Связано это с огромным спросом на модель, в результате чего очередь растянулась на 16 месяцев вперед. Сейчас приобрести автомобиль можно в модификации Style Plus. В качестве силовой установки используется один электромотор с мощностью 83 л.с.

Генерируется такая отдача при крутящем моменте в 210 Нм. Батарея имеет емкость 32.2 кВт/ч, что обеспечивает запас хода на полной зарядке до 258 км пути.

Если говорить о стоимости, то в Германии на Volkswagen e-up! придется заплатить минимум 26 895 евро, что довольно неплохо на фоне конкурентов.
В переводе на российскую валюту это 2,3 млн рублей. Отметим, что в Германии эта модель стала второй по количеству регистраций в 2021 году.





Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen Taos в России получил очень полезный сервис для водителей. Интересно, что более дорогим моделям он пока недоступен.
19 Февраля, 2022 г.

В Австралии стартовали продажи Polestar 2 перед первыми поставками в марте

Компания Polestar запустила в Австралии продажи полностью электрического Polestar 2. Первые покупатели получат свои электрокары уже в следующем месяце.

Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, автопроизводитель в последние недели провел «тест-драйв-шоу» в Мельбурне, Сиднее, на Золотом побережье и в Брисбене, предоставив более 1600 клиентам возможность испытать электромобиль лично. Почти 300 заказов на Polestar 2 были размещены в течение 48 часов после завершения роуд-шоу с тест-драйвом. Австралийцам Polestar 2 предложат в трёх  разных вариантах. На рынке ему придётся  конкурировать с Tesla Model 3 и Hyundai Ioniq 5. Базовая версия Standard с одним электродвигателем стоит от 59 900 австралийских долларов (43 109 долларов США). Средний и более дальноходный вариант исполнения стоит от 64 900 австралийских долларов (46 707 долларов США). Возглавляет ассортимент версия Long Range с двумя двигателями по цене от 69 900 австралийских долларов (50 305 долларов США). Polestar внедрила модель прямых продаж в Австралии, плюс клиенты могут вернуть свой автомобиль с полным возвратом средств в течение семи дней с момента доставки и до тех пор, пока автомобиль не проедет более 500 км. Все модели Polestar, продаваемые в Австралии, также стандартно поставляются с 5-летней гарантией, 5-летней помощью на дороге и 5-летним планом обслуживания. В настоящее время в Австралии наблюдается невероятный интерес к электромобилям. Так что у новинки есть все шансы на успех.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году. Причём есть в этом списке и машины премиум-класса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+