Кроссовер Volkswagen Taos получил в РФ функцию проверки и оплаты штрафов в ГИБДД

Новый сервис должен стать очень удобным для автовладельцев. Помимо него, есть еще ряд интересных функций.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volkswagen Taos получил в РФ функцию проверки и оплаты штрафов в ГИБДД
У кроссовера Volkswagen Taos в России появился новый функционал. Он доступен при скачивании в VW Play Apps и называется «Штрафы ГИБДД». Пресс-служба немецкой компании сообщила, что новый софт предоставляет возможность проверки наличия штрафов ГИБДД, которые есть на данный момент.

Есть и доступ к просмотру изображения с камер во время фиксации нарушения. Также есть и возможность оплаты банковской картой через приложение.

Сотрудничают в Volkswagen и со страховыми компаниями. Через новое приложение можно оформить ОСАГО в электронном виде – причем на выбор предлагают сразу 21 страховую компанию. Напомним, что Volkswagen Taos появился на российском рынке летом прошлого года.

Пока кроссовер не может похвастаться высокими продажами – виной тому дефицит и рост цен. Сейчас даже базовая комплектация обойдется дороже 1,8 млн рублей.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen решила увеличить стоимость автомобилей в России. Речь идет о четырех кроссоверах марки.
16 Февраля, 2022 г.

Компания Volvo планирует выпускать кроссовер Volvo XC90 до 2025 года

По словам Volvo, еще есть время для еще одного фейслифтинга XC90 перед электрической эрой.

 Volvo готовится выпустить новое поколение электромобилей, готовых к полному переходу на продажи авто с электроприводом в 2030 году. Но скорое появление нового флагманского внедорожника не означает конец прежнего XC90, который, по словам Volvo, подвергнется фейслифтингу и обновлению.  Новый, все еще полусекретный внедорожник, анонсированный концепцией Recharge 2021 года, начнет выпускаться в конце этого года в США. Нынешний XC90 производится на заводе автопроизводителя в Швеции, что позволяет концерну Volvo выпускать обе модели на начальном этапе. Второе поколение XC90 дебютировало в 2014 году. Оно получило настолько удачный дизайн, что Volvo не обновляла модель до 2021 модельного года. В прошлом году модель получила бамперы и радиаторная решетка. При этом внедорожник ждет еще одно обновление. Производитель рассматривает возможность его модернизации, чтобы он выглядел немного лучше. Но с точки зрения технологий компания будет инвестировать в новое поколение полностью электрических автомобилей.  Изменения будут ограничены косметическими улучшениями, призванными сделать старую машину более похожей на новое поколение электромобилей Volvo. Вместо того, чтобы полностью перейти на электроэнергию, компания сосредоточится на существующих гибридных технологиях и технологиях внутреннего сгорания. Несмотря на свой возраст, популярность XC90 в прошлом году возросла: продажи увеличились на 17% до 108 231 автомобиля в 2021 году.  Читайте также о том, что компания Volvo представила в Европе обновленный кроссовер Volvo XC40.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+