BMW отправляет на ремонт по одному экземпляре четырёх своих новых моделей из-за проблем с трансмиссией

Обнаруженная проблема может привести к откату ТС, что негативно сказывается на безопасности.

Комментировать
Поделиться:
BMW отправляет на ремонт по одному экземпляре четырёх своих новых моделей из-за проблем с трансмиссией
Столь немногочисленная сервисная акция затронет по одному экземпляру BMW 330i, 530i, X3 xDrive 30i и X4 xDrive30i. Все авто 2022 году выпуска. Причина отзыва - в коробках передач, которые поставщик изготовил без учёта спецификаций.

Если переводить с бюрократического языка - на производстве могли недостаточно сильно затянуть болты (или вообще не затянуть). Об этом предупреждает Национальная администрация безопасности дорожного движения США.

Чтобы найти машины с таким дефектом, поставщик ZF просмотрит производственные записи за несколько месяцев.

Такая проблема с трансмиссией может привести к ДТП из-за непредсказуемого поведения авто. 
Поставщик уведомил автопроизводителя о проблеме в середине января. Марка начнёт оповещать клиентов 4 апреля. В ходе бесплатного ремонта будет заменён проблемный блок трансмиссии. 



Ранее наш портал рассказывал, что BMW M5 нового поколения получит гибридный силовой агрегат. Новинка анонсирована на 2024 год. 

Alfa Romeo может воскресить легендарную Giulietta для конкуренции с BMW

Такое заявление сделал гендиректор компании Жан-Филипп Импарато в одном из интервью.

Alfa Romeo сосредоточила свои взгляды на BMW и будет соответствовать немецкой роскошной марке по цене, где бы ни встретились два бренда. Об этом сообщил гендиректор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато. Этому бывшему сотруднику Peugeot было поручено изменить неэффективный итальянский бренд. В беседе с Autonews Europe Импарато заявил, что «Альфа» не заинтересована в погоне за объемами только для того, чтобы поддерживать работу заводов. Вместо этого компания сосредоточится на максимизации прибыльности за счет достижения более высоких транзакционных цен. Прежняя стратегия видения бизнеса, когда компания предлагала скидки просто для того, чтобы завод продолжал работать, себя изжила, заявил топ-менеджер.  Импарато также подтвердил, что новый внедорожник Tonale поступит в продажу в США до конца 2022 года, и сказал, что американский рынок останется для марки одним из приоритетных.  Американский Tonale получает 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 256 л.с. (260 л.с.) и полный привод.  Говоря о будущем марки, гендиректор Alfa Romeo отметил, что он будет запускать новую модель «или важный продукт» каждый год до 2030 года, перейдя исключительно на электромобили в 2027 году. Первый из этих электромобилей - небольшой внедорожник компактнее Tonale. Его выход анонсирован на 2024 год. Причём для этой модели продолжат и версии с ДВС. Построят внедорожник на платформе PSA CMP, на которой сейчас базируется Peugeot e208. А вот будущие Giulia, Stelvio и другие Alfa будут использовать архитектуру STLA Large от Stellantis, которую можно настроить как для заднего, так и для полного привода. Генеральный директор Alfa также предположил, что бренд может вернуться на рынок компактных хэтчбеков с преемником Giulietta, хотя и сказал, что окончательное решение еще не принято. Ранее наш портал рассказывал, что в России выставили на продажу редчайшую Alfa Romeo 8C Competizione за 27,4 млн рублей. У этого авто минимальный пробег. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+