BMW M5 нового поколения получит гибридный силовой агрегат в 2024 году

Новый BMW M5 получит электрифицированную трансмиссию. Появление премиального гибрида намечено на 2024-й, причём мощность силовой установки составит около 750 л.с.

Комментировать
Поделиться:
BMW M5 нового поколения получит гибридный силовой агрегат в 2024 году
Такую впечатляющую цифру называет Auto Express. Баварский премиум-бренд запланировал дебют BMW 5-Series нового поколения в 2023 году. При этом параллельно марка работает над новым суперседаном M5, на что намекают последние шпионские фото. 

BMW M5 нового поколения станет гибридом, причём силовую установку новинка позаимствует у будущего супер-внедорожника XM. Производительность этого SUV, по предварительной информации, достигнет 737 л.с.

Эму достанется 4,4-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом от самого «горячего» BMW M5 CS в сочетании с гибридной системой от X5 xDrive45e PHEV. 

На рендере будущего BMW M5 нового поколения от дизайнеров Auto Express мы видим стильный автомобиль с гармоничными линиями кузова и дерзкой внешностью. Седан примерил массивную радиаторную решетку и сдвоенные выхлопные патрубки, которые делают его ещё спортивнее. А вот задние фары стали изящнее. 

После смены поколения седан M5 сохранит полный привод, а также возможность выбора режимов движения. На роль трансмиссии прочат обновлённую 8АКПП.



  Ранее наш портал рассказывал, что BMW назвала новинки для российского рынка в 2022 году. Одна из них - новое спортивное купе BMW 2 серии Coupe. 

Автоконцерн АВТОВАЗ снова приостановил выпуск автомобилей LADA Granta

По результатам минувшего года объемы реализации бюджетной модели «Гранта» на отечественном авторынке снизились на 12% до показателя в 111 430 машин. Представители автозавода объясняют такой низкий показатель кризисом поставок электронных комплектующих, негативно сказавшимся на объёмах производства этой модели.

 Тольяттинский автопроизводитель в самом начале этой недели объявил простой на производственной площадке по выпуску «Гранты». В понедельник, 31 января, на работу не вышли специалисты дневной и вечерней смены. Выпуск машин на базе В0 (Lada Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero) и внедорожных моделей Lada Niva сейчас находится в простое. Об этом говорится в тематическом сообществе «Нетипичный АВТОВАЗ».  По итогам минувшего года реализация модели Lada Granta на отечественном авторынке уменьшились на 12% до 111 тыс. 430 автомобилей. На АвтоВАЗе это объяснили кризисом реализации электрокомпонентов, негативно отразившимся на объемах выпуска этой легковушки. По словам исполнительного вице-президента по реализации АвтоВАЗа Оливье Морне, мировая нехватка поставок запчастей, сказалась на регулярности производства и сроках поставок легковушек без пробега в дилерскую сеть и автолюбителям.    Читайте также о том, что волжский автопроизводитель ввел лимит на реализацию внедорожных моделей LADA Niva Travel с 28 января 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+