Концерн Toyota Motor планирует приостановить японские заводы в марте 2022 года

Японский автоконцерн собирается выпустить порядка 950 тысяч новых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Toyota Motor планирует приостановить японские заводы в марте 2022 года
В официальном заявлении Toyota говорится, что по результатам финансового года до 31 марта компания выпустит порядка 8,5 млн машин. При этом марка в очередной раз сообщила, что на время останавливает конвейер.

Причины все те же - пандемия и продолжающийся глобальный дефицит микропроцессоров. В итоге сам автопроизводитель ждёт, что в марте этого года он выпустит на 100 тысяч меньше машин, чем собирался изначально. Речь идёт о количестве в 950 тысяч машин. 

Уже в следующем месяце временно прекратят функционировать три линии на двух японских автозаводах марки. В строю пока - 28 линий и 14 заводов.

Из-за простоя на производстве прекратится выпуск моделей Lexus с шильдиками NX, NX PHV, UX, UX300e, CT, RX, ES, а также Toyota CH-R и Aqua.
Пока автопроизводитель больше не анонсировал новых простоев. Однако все будет зависеть от ситуации на рынке.  



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Toyota Land Cruiser Series 300 2022 года примерил дерзкий обвес от японского тюнинг-ателье Jaos. Пока этот комплект продаётся в «разобранном» виде.

Китайский электромобильный стартап XPeng осваивает новые территории в Европе

Бренд XPeng наращивает свою географию на европейском континенте за счёт новых для себя рынков - Швеции и Нидерландов.

Стартап XPeng расширяет свое присутствие по всей Европе, открыв ряд новых магазинов. Так, автопроизводитель электрокаров из Китая нашёл партнёра в Нидерландах - Emil Frey Nederland NV. Эта фирма поможет китайцам развивать местную дилерскую сеть.  Emil Frey — это, пожалуй, одна из ведущих в ЕС организаций по автомобильной розничной торговле. Со своей стороны этот холдинг гарантирует клиентам Xpeng оптимальные цены и возможность регулярного сервисного обслуживания через своих дилеров.  В Швеции XPeng подписала соглашение с фирмой Bilia. Это самый крупный автодилер и дистрибьютор. Также на этой неделе Xpeng открывает свои первые магазины в двух этих странах. О стратегии компании в Европе рассказал председатель и исполнительный директор XPeng Хэ Сяопэн. По его словам, партнёрские отношения с местными участниками рынка помогут марке укрепиться в этом регионе. Плюс вместе им удастся быстрее пройти путь к повсеместной электрификации и сокращению вредных выбросов в атмосферу.   XPeng продолжит укреплять свои позиции в Европе, а осваивать новые рынки будет двумя путями: с помощью фирменных шоу-румов и через партнёрские автосалоны. Первым европейским рынком для марки стала Норвегия - мировой лидер по внедрению электромобилей. Ранее наш портал рассказывал, что новый батарейный паркетник Xpeng G9 представят весной 2022 года. Приём предзаказов стартует на автосалоне в Пекине.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+