Японское тюнинг-ателье Jaos серьезно модернизировало Toyota Land Cruiser 300

Внедорожник Toyota Land Cruiser Series 300 нового поколения успел полюбиться тюнерам по всему миру. Для этой модели сегодня предлагаются десятки самых разных обвесов. Ещё один недавно продемонстрировал японский тюнер Jaos.

Комментировать
Поделиться:
Японское тюнинг-ателье Jaos серьезно модернизировало Toyota Land Cruiser 300
Речь идёт о тюнинг-комплекте для Land Cruiser Series 300, который повышает его внедорожный потенциал. Причём весь предлагаемый тюнинг, выглядит так, как будто автомобиль улучшили на заводе Toyota. Каждая деталь нового обвесе гармонично вписывается в язык дизайна Land Cruiser.

Среди внешних изменений отметим более широкий передний бампер с улучшенной защитой, карбоновая отделка крыльев, защита дверных ручек, багажник на крыше со встроенными фонарями, новый выхлоп со сдвоенными патрубками, глушитель Battlez, черные наклейки для боковых порогов и нижней части заднего бампера и прочее.

Также Land Cruiser Jaos Style получает новый комплект 20-дюймовых колёсных дисков Jaos Tribe Cross с отделкой Matt Gun Metallic и шинами Toyo Open Country R 285/55. Последние гарантируют лучшее сцепление в условиях бездорожья.

Тюнер переработал стандартную подвеску и нарастил клиренс (23,5 см) на 4 см. В моторном отсеке обошлось без изменений.


Внедорожник оснащается 3,5-литровым бензиновым турбомотором V6 с с отдачей 409 л.с. В связке с ним работают 10АКПП и полный привод. Пока приобрести комплект полностью не получится: тюнер продаёт обвес частями. Однако в самом скором времени можно будет приобрести полноценный тюнинг-кит. Так что будем следить за официальным сайтом ателье: интересно, в какую сумму оценят весь комплект. Одни колёса стоят 81 400 иен (703 доллара). 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota отложила выпуск нового внедорожника Land Cruiser Prado до 2024 года. Изначально же модель собирались поставить на конвейер летом 2022-го. 

Поставки трехколёсного электрокара Aptera перенесли на 2023 или 2024 год

Калифорнийская компания Aptera Motors презентовала свой довольно оригинальный трехколесный электромобиль ещё в декабре 2020 года.

Поставить батарейную новинку на конвейер Aptera Motors обещает в нынешнем году. Только вот клиентские поставки в некоторых случаях придётся ждать дольше, чем планировалось изначально. Многие из тех, кто успели зарезервировать электрокар, стали писать на форумах, что сроки поставок электрокара Aptera на солнечных батареях (SEV) были перенесены с 2022 года на 2023 - 2024-й. Причём в соцсетях пока не нашлось ни одного автовладельца, кому автомобиль обещали бы доставить в этом году. Так что, возможно, ожидание затянется для многих клиентов Aptera, а не для небольшой группы, как сообщалось изначально. Сам автопроизводитель отрицает какие-либо задержки на производстве. А двухлетний диапазон поставок марка объясняет тем, что конкретный срок будет зависеть от многих факторов - от забронированной модификации до места жительства.  «Наша цель — начать поставки нашим первым клиентам Paradigm Edition в 2022 году, а в 2023 году — как можно большему количеству клиентов в США, пока мы не увеличим число клиентов до 40 в день», - делится планами представитель компании. А вот поставки на другие рынки начнутся только в 2024-м. Что касается клиентов, кому машины обещают доставить в текущем году, то конкретные даты начнут обговаривать только во втором полугодии.  Кстати, это тот самый электрокар Aptera, который первым предложит 1600 км хода на зарядке. Такое громкое заявление марка сделала ещё в 2019-м. Тогда это звучало как революция.  Ранее наш портал рассказывал, что запас хода обновленного электрокроссовера Hyundai Ioniq 5 возрос до 450 км. Автопроизводитель улучшил свой электрокар всего через год после дебюта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+