Составлен ТОП-10 самых дешевых мест на Земле для покупки электромобиля

Борьба за то, чтобы сделать электромобили популярными, тесно связана с вопросом о том, как сделать их доступными. Новое исследование показывает, какие страны предлагают больше льгот на покупку электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 самых дешевых мест на Земле для покупки электромобиля
 Портал Confused.com опубликовал результаты своего исследования, жители каких стран платят больше других и меньше всего за автомобили. Чтобы найти ответы, в исследовании рассматривалось одно популярное транспортное средство, широко доступное по всей планете, а затем сравнивалась его цена на разных рынках.

 Tesla Model 3 выбран в качестве предпочтительного транспортного средства. Выяснилось, что Макао оказалось самым дешевым местом для его покупки. При сумме, эквивалентной 40 382 долларам, за ним следуют Китай, Румыния, Япония и Франция. США заняли восьмое место (вместе с Пуэрто-Рико) с точки зрения самых дешевых мест для покупок. Исследование показало, что автомобиль можно купить за 44 990 долларов или 3,3 млн рублей.

В Великобритании средняя цена Model 3 составляла 42 990 фунтов стерлингов или 4,3 млн рублей. Однако в Великобритании есть более дешевые электромобили — например, Volkswagen ID.3 стоит от 32 200 фунтов стерлингов 3,2 млн рублей.
Tesla Model 3 продается дороже всего в Сингапуре. Это в значительной степени связано с налогами. Но это означает, что автомобиль стоит 83 489 долларов или 6,2 млн рублей. Это почти на 20 000 долларов больше, чем во второй по дороговизне стране, Израиле (64 629 долларов или 4,8 млн рублей). За ними следуют Швеция, Чехия и Дания.

 У американских автолюбителей есть доступ к вторым по дешевизне спортивным автомобилям в продаже и самому дешевому хэтчбеку Volkswagen Golf.

Confused.com-EV-rankings-by-price (1).jpg

  Читайте также рейтинг из пяти премиальных автомобилей с пробегом, которые стоят до 2 млн рублей.
14 Февраля, 2022 г.

Компания Ford обновит семейство автомобилей Focus в Китае 2022 году

Продажи начнутся уже в 2022 году. А внешность и некоторые характеристики уже перестали быть секретом.

Американский бренд Ford решил не только сохранить модель Focus для рынка Китая, но и обновит его. При этом появится как обновленный седан, так и хэтчбек. Также в Китае продается универсал с внедорожным потенциалом, правда по нему пока информации нет. Отметим, что после изменения внешности в машинах станет меньше оригинальности – они будут похожи на Focus, который продают в Европе. Появятся и спортивные модификации, причем для седана и хэтчбека они получат разные названия. У первого она будет называться S Edition, а у второго ST Line. В них будут не только внешние особенности. Инженеры подготовили специальный обвес, другие колеса и усовершенствованную систему выхлопа. А вот интерьер пока решили держать в секрете. Скорее всего, он последует за другими моделями, где виртуальная панель приборов объединена с мультимедиа в общем экране. Есть новшество и по технической стороне – им станет появление турбодвигателя с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 177 л.с. Презентация автомобиля намечена уже на второй квартал, а собирать его будут на совместном предприятии с Changan. А тем временем стало известно, что Ford испытывает трудности с производством электрического Mustang Mach-E. Теперь клиентам придется дольше ждать свои автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+