Geely Icon вошел в ТОП-5 бюджетных кроссоверов из Китая, которых не хватает в РФ в 2022 году

Нынешняя обстановка с нехваткой комплектующих повлияла на то, что иномарки из Китая перестали считаться бюджетными и недолговечными машинами. Эксперты «Российской газеты» подготовили рейтинг недорогих паркетников из КНР, которые еще не представлены в России.

Комментировать
Поделиться:
Geely Icon вошел в ТОП-5 бюджетных кроссоверов из Китая, которых не хватает в РФ в 2022 году
 Одним из кроссоверов, которых не хватает России, стал Chery Tiggo 3X Plus. Эта модель уже прошла сертификацию на российском рынке. У нас он будет называться Tiggo 2 Pro. 

Судя по ОТТС, его укомплектуют двумя агрегатами на выбор: однолитровой турбированной «тройкой» мощностью на 102 л.с. и 150 Нм и полуторалитровым атмосферным мотором с отдачей на 106 л.с. и 135 Нм. В базовой версии каждый из них работает в паре с 5 МКПП, а в максимальной комплектации они трудятся с 4 АКПП или вариатором.

 На втором месте рейтинга оказался Geely Icon, который аналогичен по габаритам с Geely Coolray. Этот кроссовер можно назвать одним из самых стильных моделей этого производителя. Он отличается двухуровневыми фарами в передней части кузова с зауженными полосами ДХО, рельефными выштамповками по бокам и двухцветной покраской кузова. На родине эта модель продается от 1 млн 200 тысяч до 1 млн 600 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

geely-icon-2020-thumb.jpg

  В ТОП-3 вошел GAC Trumpchi GS4, который отличается стильной внешностью в брендовой стилистике. В Китае его продают с единственной бензиновой турбированной «четверкой» с рабочим объемом на 1,5 литров мощностью на 169 «лошадей». Этот мотор идет в паре с тремя коробками передач на выбор: 6 МКПП, 6 АКПП и роботизированной коробкой передач. За модель запрашивают сумму от 1 млн до 1 млн 55 тысяч рублей.

GAC_trumpchi_gs4.jpeg

  Далее идет кроссовер Haval M6 Plus. Это более габаритный паркетник по сравнению с другими участниками рейтинга и единственный в линейке бренда Haval с буквой M в наименовании. В КНР он комплектует турбированным 150-сильным агрегатом с рабочим объемом на 1,5 литров в паре с 6 МКПП или роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. Привод полагается исключительно передний. Стоит такая иномарка от 850 тысяч до 1 млн 100 тысяч рублей.

Haval_m6_plus.jpeg

 Завершает рейтинг адаптированный под молодую аудиторию паркетник Changan Oshan X5 по цене от 826 тысяч до 1 млн 300 тысяч рублей. Он отличается по-спортивному брутальным внешним видом и интерьером с соответствующей отделкой с декором красного цвета и скошенным снизу рулевым колесом.
Китайские водители могут выбрать или атмосферный 1,6-литровый мотор мощностью на 128 л.с., или 150-сильный турбоагрегат с рабочим объемом на 1,5 литров.

Oshan_x5_1.jpeg

  Читайте также рейтинг из пяти люксовых моделей с пробегом, которые можно купить на российском рынке до 2 млн рублей.

Компания Jeep выпустила вездеходный электрический скутер RX200 Razor

Концерн Jeep пополнил ряды автопроизводителей, которые выпустили фирменные двухколесные электромобили для своей линейки транспортных средств.

 Бренд сегодня представил электрический скутер RX200, который выпустил совместно с партнером Razor. Поскольку это Jeep, он должен ездить по бездорожью, поэтому на нем установлены восьмидюймовые надувные шины. Двигатель мощностью на 200 Вт с высоким крутящим моментом питается от 24-вольтовой аккумуляторной системы, которая позволяет скутеру развивать максимальную скорость до 19 км/ч и обеспечивает 40 минут езды на одном заряде. Jeep RX200 отличается широкой удобной платформой для ног и стоячим рулем. Отметка сбоку означает, что, как и другие автомобили марки Jeep, он имеет рейтинг Trail Rated. Выполненный в армейском зеленом цвете, он получил белую звезду, наклейку и значок Jeep, а также большие фары при езде ночью. Как и крупные автомобили Jeep, стоячая платформа также имеет протекторную пластину в топографическом стиле. Благодаря прочному фирменному стилю и характеристикам бренда Jeep, Jeep RX200 создан для приключений, отражая дух бренда. Он призван ехать куда угодно и делать что угодно.    Новинка рекомендуется для водителей в возрасте 18 лет и старше. Желающие могут заказать Jeep RX200 на Razor.com за 499 долларов.   Читайте также о том, что внедорожник Jeep Grand Cherokee получил наценку в 200 тысяч рублей в феврале 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+