Компания Hyundai увеличила продажи в России на 4% в январе 2022 года

На фоне общего снижения российского авторынка первый месяц для корейского бренда сложился отлично.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai увеличила продажи в России на 4% в январе 2022 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались машины Hyundai в РФ в январе нынешнего года. Россияне суммарно приобрели 11 356 таких авто, что на 4% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Отметим, что рыночная доля компании выросла с 11,5% до 12,4%, что стало прекрасным результатом. Звание бестселлера завоевал небольшой седан Solaris, который разошелся тиражом в 4 898 экземпляров. Он отметился большим ростом спроса – «плюс» 41%.

Вторая строчка, несмотря на снижение спроса на 27%, достается кроссоверу Creta. Его выбрали 4 153 жителя РФ. На третьей позиции находится бизнес-седан Sonata с результатом 740 проданных авто. Интерес к этой модели вырос в 2 раза.

Четвертая позиция за кроссовером Tucson – в январе было продано только 607 таких авто.
Месяц стал для этой модели не очень удачным – продажи снизились на 47%, а автомобиль впервые за долгое время не попал в ТОП-25 бестселлеров в РФ. Хорошую динамику показывает среднеразмерный седан Elantra – его купили 497 раз. Это в 7,6 раза больше, чем годом ранее.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи люксовых машин в России в 2021 году существенно снизились. Однако есть марки и модели, которые ставят рекорды.
7 Февраля, 2022 г.

Компания Volvo представила в Европе обновленный кроссовер Volvo XC40

Этот шведский паркетник выпускается с 2017 года. Теперь же Volvo предложила своим клиентам в Европе рестайлинговый  Volvo XC40. Причём это обновления марка не афишировала.

Обновлённый кроссовер Volvo XC40 получил довольно скромные изменения. Возможно, именно поэтому автопроизводитель не стал делать из этого сенсацию. Оформление лицевой части паркетника теперь напоминает дизайн электрокара Volvo C40. После обновления XC40 получил немного скошенную снизу головную оптику и эффектный передний бампер с вертикальными боковыми секциями. Также шведы предложили клиентам новые варианты колёсные дисков и пересмотренную палитру оттенков для кузова. А ещё рестайлинговые кроссоверы получили доступ к новым материалам отделки. Причём все изменения в салоне носят чисто косметический характер. Моторная гамма сохранилась прежняя. Напомним, Volvo XC40 оснащается бензиновыми, гибридными и электрическими силовыми установками. А вот от дизелей шведы отказались ещё 1,5 года назад. «Младшим» мотором для этой модели считается 129-сильный на полтора литра, сочетающийся с передним приводом.  Полностью электрические кроссоверы могут на одной зарядке проехать 423 километра. Им полагаются один электромотор или двухмоторная электрическая силовая установка.  Ранее наш портал рассказывал, что музей компании Volvo показал экономичный концепт-кар, работающий на любом топливе. Историю необычного прототипа рассказали в соцсетях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+