Бюджетный бренд Jetta установил рекорд продаж новых автомобилей в Китае в начале 2022 года

Напомним, что немецкий Volkswagen выделил ряд автомобилей в отдельный бренд в Поднебесной. И это решение полностью себя оправдывает.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный бренд Jetta установил рекорд продаж новых автомобилей в Китае в начале 2022 года
Эксперты Njcar рассказали об о количестве проданных машин компании Jetta в Китае. За отчетный период приняли январь нынешнего года. Несмотря на небольшую отрицательную динамику у других компаний, дела у Jetta идут отлично. Сейчас к покупке доступны три модели  – это Jetta VA3, Jetta VS5 и Jetta VS7.

Всего в январе было куплено 22 тыс. таких авто, а это значит, что результат прошлого года за тот же период удалось увеличить на 41%. Дебютным автомобилем бренда стал компактный кроссовер Jetta VS5, который появился в продаже в начале 2019 года.

Сейчас за базовую версию такой машины придется заплатить 1 млн в пересчете на рубли. И это уже за версию с автоматической трансмиссией. Основой для Jetta VS5 послужил известный россиянам Skoda Karoq.

Несколько позже появился самый недорогой в модельном ряду седан Jetta VA3, за который сейчас просят минимум 804 тыс. рублей.


Под капотом находится проверенный атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей в 110 л.с. Сочетается он с «механикой» или АКПП. На вершине модельного ряда находится кроссовер Jetta VS7. Его дебют состоялся в 2020 года. Отметим, что автомобиль с тремя рядами кресел можно купить за сумму в 1,3 млн рублей.



А тем временем стало известно, что концерн Stellantis собирается выпустить бюджетную модель для России. Правда подождать ее придется как минимум 2 года.
31 Января, 2022 г.

Suzuki готовит обновления для вэна Wagon R за 520 тыс. рублей

Эта модель стала самым продаваемым автомобилем Suzuki в Индии. Уже в нынешнем году должен появиться обновленный вариант.

В 2022 году Suzuki подготовила обновление для вэна Wagon R. При этом очень серьезных изменений ждать не стоит. Это вполне логично, учитывая, что дебют автомобиля состоялся 3 года назад. Из внешности в первую очередь изменения коснутся переднего бампера. Также должна расшириться цветовая палитра, а также появится литые диски с новым оригинальным дизайном. Некоторые изменения произойдут в салоне автомобиля – появятся новые материалы отделки, которые станут более качественными. Для остановки мотора на холостом ходу появится функционал Start/Stop. Сделано это для улучшения экономичности автомобиля. В максимальной комплектации экран мультимедиа достигнет 7 дюймов. А вот техническая часть останется прежней. Выбрать можно из 1,0 и 1,2-литровых моторов. Работать они могут с механической трансмиссией или 5АКПП в зависимости от выбранной комплектации. Стоимость автомобиля пока не объявили, однако вряд ли она вырастет сильно, так как изменения можно назвать минимальными. А тем временем появилась информация о новом кроссовере Suzuki SX4 для России. Автомобиль доберется до нашей страны в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+