Народная машина за 1 миллион рублей будет продаваться под марками Citroen и Opel

Анонсированный «бюджетник» будет представлять собой «нечто среднее между хетчбэком повышенной вместимости и кроссовером».

Комментировать
Поделиться:
Народная машина за 1 миллион рублей будет продаваться под марками Citroen и Opel
Управляющий директор брендов Citroen, Peugeot и Opel в России Алексей Володин в интервью порталу Drom.ru поделился интересной информацией. По его словам, международный автогигант Stellantis готовит для России недорогую автоновинку, выпуском которой займётся калужский завод «ПСМА Рус». 

Алексей Володин также отметил, что оптимальная стоимость начальной комплектации этой массовой модели сегодня составила бы 1 млн рублей. Однако курс валют, который в последнее время ведёт себя непредсказуемо, может повлиять на ценообразование. 

Сообщается, что «народный автомобиль» будет продаваться под марками Citroen и Opel. Производство новинки должно начаться в 2024 году. В российском представительстве Stellantis подтвердили работу над массовым авто для российского рынка. При этом подробности представители автоконцерна решили не разглашать раньше времени. 

Со слов Володина мы знаем, что бюджетник будет чем-то средним между вместительным хэтчбеком и кроссовером.
Возможно, это намёк на российскую версию субкомпактного кросс-хетчбэка Citroen C3. В сентябре 2021-го эту модель анонсировали для индийского и латиноамериканского рынков. Внешне автомобили будут практически идентичны, а вот техническая составляющая у них разная. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России сертифицировали новый китайский кроссовер Changan CS55 Plus. ОТТС на модель уже действует. 
31 Января, 2022 г.

В России сертифицировали новый китайский кроссовер Changan CS55 Plus

Накануне компания  Changan получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на этот обновлённый паркетник. Теперь ничто не мешает кроссоверу выйти на российский авторынок.

В настоящее время россияне могут приобрести кроссовер Changan CS55 первого поколения образца 2017 года. Только вот на домашнем рынке эта модель уже успела заметно эволюционировать. Первое обновление кросс пережил ещё в 2019-и, а в прошлом году автопроизводитель выпустил паркетник второго поколения CS55 Plus. Интересно, что все три кроссовера в родном для марки Китае продаются одновременно. Теперь же Changan собирается привезти новый Changan CS55 Plus в Россию.  По своим размерам новинка почти не отличается от кроссовера первого поколения, а вот внешность стала заметно ярче. Интерьер нового Changan CS55 Plus оформили в стиле актуальных Peugeot: виртуальная приборка над овальным ободом руля, двухэтажный центральный тоннель,  джойстик КП и пр.  В Россию приедет кроссовер с единственным 1,5-литровым 181-сильным турбомотором. Такой двигатель может работать на АИ-92. В связке с ним идёт 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Привод - безальтернативный передний. Размерность шин тоже одна - 225/55 R19. ОТТС на Changan CS55 Plus уже действует, так что автопроизводитель смело может ввозить на территорию РФ кроссоверы, собранные в КНР. Когда ждать рыночного дебюта, не сообщается. Сперва марка собирается познакомить россиян с флагманским кроссовером Changan Uni-K.  Ранее наш портал рассказывал, что производство семейства Changan CS75 свернут в 2025 году. Модель получит преемника в лице кроссовера под заводским индексом C928.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+