В Интернете появились первые снимки салона электровэна Volkswagen ID. Buzz

Внутреннее убранство нового электрокара в семействе ID. выглядит ярко, но довольно традиционно.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете появились первые снимки салона электровэна Volkswagen ID. Buzz
Электрический микроавтобус Volkswagen ID.BUZZ может стать одним из самых уникальных автомобилей на рынке. Его появление намечено на 8 марта. В преддверии этой важной даты в Сеть попали фото салона новинки, который оказался более традиционным, чем все думали. Снимками делится VW ID Talk Forum.

Сообщается, что на фото запечатлён один из электрокаров для клиентских тест-драйвов. Приборка, мультимедиа и педали новинка явно подсмотрены у других моделей VW ID.

Белые сиденья имеют оранжевые вставки с мозаичным узором, которые сочетаются с оранжевыми дверными картами. Все это сочетается с внешней цветовой гаммой из белого и оранжевого цветов (которые можно увидеть сквозь камуфляж). Такая палитра напоминает расцветку оригинальных двухцветных автобусов VW.

Средний ряд имеет стандартную компоновку с такой же оранжево-белой обивкой.


Среди уникальных дизайнерский решений - ромбовидные ступени на порогах и маленькие очертания автобуса VW по бокам сидений. Сами кресла складываются в пол, но не полностью, вероятно, потому, что именно там находится аккумулятор. В грузовом отсеке имеется большая платформа, образующая ровный пол багажника со сложенным вторым рядом.



В целом, интерьер выглядит как правильный баланс между традиционным и оригинальным. Только вот серийной версии не достались настраиваемые раздвижные кресла, которые мы видели на концепте. 



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen отзывает в России 445 автомобилей Volkswagen Tiguan. Все ремонтные работы будут бесплатными для владельцев. 

Назван ТОП-5 внешних изменений, из-за которых ГИБДД откажет в регистрации авто в 2022 году

В 2022 году российские автомобилисты могут столкнуться с отказом в постановке автомобиля на учет. Все дело здесь во внесении изменений во внешний вид и конструкцию автомобилей. Чтобы поставить машину на учет, приходится ехать в специальную лабораторию и получать разрешение. После чего повторять свой визит в ГИБДД. Редакция портала Carsweek называет пять изменений во внешности машины, с которыми в 2022 году сразу поставить машину на учет не получится.

Нештатные бамперы и накладки на них В последнее время они при постановке на учёт в ГИБДД вызывают вопросы. Причём представителей рынка тюнинга эта тенденция удивляет. В Госавтоинспекции же тюнинговые бамперы называют недопустимыми доработками, если оно изначально не предусмотрены автопроизводителем.  Диски другого размера  Проблемы при регистрации в ГИБДД могут возникнуть и с автомобилями, на которых стоят диски размером больше заявленной цифры на наклейке в дверном проёме. Диски какого диаметра разрешены для каждой конкретной модели, прописано в ОТТС. Так, для внедорожника Toyota Land Cruiser разрешены 285/60 R18 или 285/50 R20 - от 18 до 20 дюймов. Эти цифры стоят на наклейках в проеме двери. Только вот в начальных комплектациях указан только R18. В итоге к автомобилю с 20-дюймовыми колёсами у автоинспекторов возникают вопросы. Для инспектора ГИБДД очень часто наклейка на кузове оказывается важнее официальной документации.  Нанесение защитных пленок на фары Ещё один простой и очень распространённый апгрейд - бронированные пленки для фар. Формально они запрещены, поэтому автовладельцы устанавливают их уже после постановки машины на учет. Здесь запрет понятен: такие покрытия могут негативно сказаться на качестве освещения.  Установка подножек из каталога аксессуаров Подножки, которые сделаны по техническому регламенту и не выступают за проекцию бампера и двери, очень часто имеются в каталогах аксессуаров у дилеров. Это не мешает сотрудникам ГИБДД отказывать в регистрации машин с таким дополнением. И причём довольно часто. Аргумент - такие аксессуары не были протестированы непосредственно на борту авто. Хотя они и сертифицированы самим автопроизводителем.  Спойлер Сами владельцы авто считают, что от такого аксессуара вреда не будет. Однако спойлер меняет конструкцию авто: воздействует на прижимную силу и управление автомобилем. Так что логика экспертов понятна: в любой момент такой автомобиль может спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Единственный спойлер, который не должен вызвать вопросов у автоинспекторов - заводской, который предусмотрен заводом-изготовителем. Такие, например, есть в дорогих комплектациях машин марки BMW. Узаконить нештатный спойлер можно только после положительного заключения из специализированной лаборатории.  Ранее стало известно, что ГИБДД обновит перечень штрафов для автомобилистов в 2022 году. Главная тенденция здесь – ужесточение наказаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+