Chery вывела на дорожные тесты свой новый электрокар из семейства QQ

Новый батарейный автомобиль совсем скоро может присоединиться к QQ Ice Cream.

Комментировать
Поделиться:
Chery вывела на дорожные тесты свой новый электрокар из семейства QQ
Внешний вид тестового авто мешает разглядеть камуфляжная пленка. Однако внимательные наблюдатели заметят, что этот электрокар выглядит как концепт Ant Z, представленный на апрельском автосалоне в Шанхае.

У тестового прототипа такие же линии кузова, расположение дверей, дизайн оптики прочее. Так что, скорее всего, фотошпионы запечатлели серийный вариант шанхайского шоу-кара.  

Концептуальный Ant Z имел оптику на светодиодах, выдвижные дверные ручки и автопилот 2-го уровня. Компоновка салона предполагает варианты: с двумя, тремя или четырьмя сиденьями. На одной зарядке Ant Z проедет около 400 км, уверяют разработчики.

Эксперты не ждут, что новый электрокар, который может пополнить семейство QQ, будет бюджетным.
Однако не исключено, что автопроизводитель со временем предложит клиентам удешевлённые модификации этого электрокара. Когда состоится рыночный дебют нового электрокара Chery, пока не сообщается. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссоверы Chery выросли в цене на рынке России на 20 тысяч рублей в январе 2022 года. Такой статистикой делятся отечественные аналитики. 

Автоконцерн АВТОВАЗ собирается выпускать обновленную LADA Vesta FL до 2028 года

Продажи автомобиля должны начаться уже нынешней весной, а на конвейере автомобиль продержится как минимум 6 лет.

Обновленная LADA Vesta FL будет выпускаться до 2028 года. Такой информацией в воскресенье, 30 января, делится канал «Русский автомобиль» в Telegram. Напомним, что появление новой модели уже подтверждено официально – об этом сообщили на мероприятии, которое было посвящено итогам года. При этом подробностей об автомобиле пока не раскрывают. Нет и официальных снимков – приходится довольствоваться шпионскими фото и рендерными изображениями. В «АвтоВАЗе» рассказали, что обновления получатся существенными. Судя по шпионским снимкам, нас ждут новые бамперы, противотуманные фонари, а также сочетание новой решетки радиатора и зауженных фар. В максимальной комплектации передние фонари должны получить светодиодную начинку. Кардинальные изменения ждут и в салоне авто. Он должен получить вертикальный планшет мультимедиа в стиле Tesla, а также новый блок климат-контроля, который используется на Renault Arkana. Скорее всего, моторную гамму оставят без изменений. Серийное производство должно начаться уже в марте. А тем временем появилась информация, что производство моделей LADA Largus,  а также моделей Renault на заводе в Тольятти могут сократить. Конвейер может перейти на 5-часовые смены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+