Концерн Chery сертифицировал в России полноприводное исполнение кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

У российских водителей появилось больше выбора при желании купить полноприводный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Chery сертифицировал в России полноприводное исполнение кроссовера Chery Tiggo 8 Pro
 Китайская компания Chery предложит российским автолюбителям полноприводную модификацию кроссовера Tiggo 8 Pro. ОТТС на эту модель накануне добавили в открытую базе Росстандарта.

 Всепроходимый вариант китайской модели приводится в движение полуторалитровым TCI с отдачей на 147 сил. Кроме того, в линейке моторов представлен 186-сильный агрегат TGDI с рабочим объемом на 1,6 литров и 170-сильный двигатель D4T20 с объемом на 2 литра.

Цена полноприводного Tiggo 8 Pro и более подробные данные о его возможностях концерн рассекретит ближе к началу реализации на российском рынке.
   Напомним, что переднеприводный вариант модели продается в нашей стране от 1 млн 889 тысяч рублей с 1,5-литровым мотором. Исполнение с двухлитровым агрегатом доступно от 1 млн 939 тысяч 900 рублей.

CRMT_003.jpg

  Читайте также о том, что кроссоверы Chery подорожали в автосалонах России на 20 тысяч рублей в январе 2022 года.

Камеры ГИБДД не распознали внедорожник Lada Niva Travel

Дорожная камера не смогла идентифицировать вазовскую новинку. О сбое в системе рассказал один из владельцев Lada Niva Travel.

По его словам, дорожная камера на трассе М-1 «Беларусь» не смогла распознать Lada Niva Travel. Автовладельцу пришёл штраф за превышение скорости, где автомобиль был указан как «Lada без модели». Снимком квитанции делится портал «Лада.Онлайн». При этом штраф за нарушение ПДД владельцу «неопознанной» «Лады» все-таки пришлось оплатить. Сталкивались ли с подобным остальных хозяева Lada Niva Travel, не сообщается. Напомним, выпуск Lada Niva Travel стартовал в декабре 2020 года. Сначала внедорожник собирался на конвейере «Lada Запад Тольятти», а в августе прошлого года перебрался на головной завод. Сейчас Niva Travel и классическую Niva Legend собирают на одной линии. Внедорожник с приставкой Travel от Lada Niva (бывшая Chevrolet Niva) можно отличить по переработанным лицевой части и корме. Причём внешне внедорожник стал чем-то напоминать Toyota RAV4. Камера могла ошибиться потому, что в базу ГИБДД до сих пор не внесли информацию об обновлении модели. Хотя возможно такой случай носит единичный характер.  Ранее наш портал рассказывал, что АвтоВАЗ приостановил продажи внедорожника Lada Niva Travel. С какой целью вводится такое ограничение, автопроизводитель объяснять не стал.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+