Крошечный кей-кар Subaru 360 1966 года с очень милой внешностью стал лотом аукциона

Миниатюрный Subaru 360 был построен в соответствии с японскими нормами кей-каров. Отсюда его скромнее размеры и неординарная внешность.

Комментировать
Поделиться:
Крошечный кей-кар Subaru 360 1966 года с очень милой внешностью стал лотом аукциона
Этот крошечный автомобильчик весит всего 408 килограммов. Такого небольшого веса удалось добиться благодаря облегчённой крыше из стекловолокна. За работоспособность Subaru 360 отвечает 356-кубовый двухцилиндровый мотор с воздушным охлаждением, установленным сзади, как у Porsche 911.

В связке с ним трудится трехступенчатая «механика». Этот кей-кар на торги выставил аукцион Bring a Trailer. Автомобиль окрашен в светло-голубой цвет.

Он был импортирован в США в прошлом году. Этот конкретный Subaru 360 оснащен комплектом 10-дюймовых колес, обутых в шины Dunlop SP10. В комплекте идёт «запаска». Интерьер авто получится довольно скупым на декор.

Однако он выделяется благодаря ярко-красному винилу, украшающему сиденья и дверные панели.


Крошечный кей-кар также оснащен радиоприемником Subaru-Sanyo AM/FM, черными резиновыми ковриками и системой отопления. Также имеется очень тонкий двухспицевый руль. Пробег авто составляет всего 26 тысяч километров. Сколько собираются выручить за эту модель, к сожалению, не сообщается. 




Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые изображения обновленного Subaru XV. Над внешностью нового поколения кроссовера поработали российские дизайнеры. 

Компания Alpine представит электрический кроссовер GT X-Over в 2025 году

Производитель автомобилей - компания Alpine, анонсировала электрический кроссовер GT X-Over. Дебют новинки состоится в 2025 году. Это один из трех новых электромобилей бренда.

У Alpine большие планы на ближайшие несколько лет, поскольку бренд переходит на производство электромобилей, в том числе расширяет за счет них свою нынешнюю линейку. Сегодня компания подтвердила, что планирует предложить три совершенно новых электромобиля к 2026 году, но Alpine также предоставила несколько подробностей о том, чего нам следует ожидать, объявив, что новый кроссовер также находится в разработке. Он называется GT X-Over, и, возможно, это название изменится до того, как начнется производство новинки, которое должно начаться к 2025 году.  Его платформа также лежит в основе нового электрического кроссовера Nissan Ariya. С анонсом кроссовера завод также получает новое название — Manufacture Alpine Dieppe Jean Rédélé. В прошлом году Renault говорила о своих усилиях по электрификации, намекая, что кроссовер может стать одной из трех электрических моделей, предназначенных для бренда Alpine. В 2021 году Alpine объединилась с Lotus для разработки электрического спортивного автомобиля на модульной платформе, разработанной Lotus. Это будет новая версия A110, и это второй из трех ожидаемых нами электромобилей. Последний — это хэтчбек, который Alpine называет «компактным автомобилем», и он может быть спортивной версией Renault 5. Как и многим другим планам автопроизводителей по выпуску электромобилей, Alpine потребуется несколько лет, чтобы воплотить их в жизнь. Alpine заявляет, что производство GT X-Over начнется к 2025 году, хотя мы не ожидаем, что поставки начнутся раньше этого года. Он возглавит линейку электромобилей компании, а спортивный автомобиль Lotus-Alpine появится в 2026 году. Планы компании могут меняться в зависимости от времени, но сейчас ее работа уже началась. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Alpine представила для Европы обновленные спорткупе A110 в трех версиях. Автопроизводитель Alpine модернизировала спорткупе A110. Обновление касается сразу трех модфиикаций иномарки. Это модели A110, A110S и A110 GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+