Автозавод «Моторинвест» в Липецке планирует начать выпуск китайских электромобилей Sokon

Сборочный процесс нового электромобиля из Китая организуют на сборочной площадке в Липецкой области. Ранее здесь собирали модели китайских концернов Great Wall и Changan.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод «Моторинвест» в Липецке планирует начать выпуск китайских электромобилей Sokon
 Накануне стало известно, что министерство торговли и промышленности России приступило к сбору заявок на организацию местного выпуска электрокаров в рамках заключенных СПИКов. Среди заявителей оказался липецкий завод «Моторинвест».

 По данным портала Drom.ru, который ссылается на собственные источники информации, этот производитель планирует организовать выпуск электрических автомобилей бренда Sokon из КНР. Вернее сказать, что машины будут носить название дочерней марки под названием Jinkang.

Пресс-центр «Моторинвесте» свои намерения еще не комментирует. Представители предприятия отметили, что намерены выпускать несколько иномарок с базой колес более 2,5 метра на проверенной архитектуре, которая полностью соответствует требованиям к эксплуатации на российских дорогах.
   Сейчас стало известно, что под Липецком начнут производство иномарок компании Sokon Group, работающей на авторынке более 30 лет. Бренд входит в состав автогиганта Dongfeng Motor Corporation и выпускает автомобили, компоненты к ним, а также мотоциклы. За электрические транспортные средства Sokon отвечает бренд Chongqing Jinkang New Energy Automobile. Ему пророчат поглощение IT-гигантом из Китая Huawei, с которым фирма взаимодействовала при работе над моделью Aito M5.

 Портал Drom.ru уточнил, что «Моторинвест» запланировал выпуск пяти моделей с разным экстерьером. Ожидается, что в нашей стране могут выпускать электрифицированный кроссовер Seres 3 с длиной кузова на 4,4 метра. На одном подзаряде он сможет проезжать 405 км по циклу NEDC. Есть вероятность и выпуска коммерческих автомобилей. На этот год намечается производство 3 тыс. электрокаров, а в 2023 году — увеличение этих объемов.

JJ_002.jpg

  Читайте также о том, что бренд Sokon выпустил два электрических кроссовера с впечатляющим запасом хода.

Автоконцерн АвтоВАЗ модернизировал производство автомобилей модели LADA Vesta

Готовясь к массовому производству модернизированной Lada Vesta, специалисты концерна «АвтоВАЗ» продолжают обновлять конвейерную линию для эффективной сборки автомобилей.

 Согласно новым сведениям от заводского ютуб-канала «На заводе Ижевск», в последний раз улучшения на производстве модели «Веста» были связаны с препятствованием опрокидывания кузова на конвейере. Кроме того, специалисты поработали над тем, чтобы избежать смещения двигателя при его монтаже.  В частности, во время транспортировки с линии трим на линию шасси кузов машины располагался на плоских пинах. Из-за этого оператор линии мог сместить его и увеличить риск неправильного нахождения кузова при подъеме на линию шасси. Для решения этой проблемы эксперты ижевской производственной площадки сделали специальные позиционирующие пины, которые обеспечат верное расположение кузова модели на сборочной линии. Также они помогут избежать его смещение даже при ошибочных действиях ответственного оператора. Плюс ко всему, концерн сообщил о дополнительных обновлениях. Так, специалисты исключили смещение мотора «Весты» при его монтаже. При выпуске кроссоверообразных вариаций «АвтоВАЗ» «Весты» компания устранила перекрытия лапой краба нижней точки обтекателя порога, а также исключила возможность опрокидывания кузова машины при прохождении подъемов и спусков на конвейере.   Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ готовится к выпуску обновленной легковушки Vesta FL. Сборка стартует в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+