В Германии продают уникальный грузовик ГАЗ М-20 Победа за 828 тысяч рублей

Один из немецких автолюбителей разместил объявление о продаже переделанной советской машины ГАЗ М-20 «Победа».

Комментировать
Поделиться:
В Германии продают уникальный грузовик ГАЗ М-20 Победа за 828 тысяч рублей
 На зарубежном портале Autoscout24 появилось сообщение о продаже редкой модели ГАЗ М-20 «Победа». Мастера тюнинга переделали его в легкий грузовик. После таких преобразований модель оценили в 9 550 евро или в 828 тыс. рублей по нынешнему курсу валют.

 Во время преобразования модель ГАЗ М-20 «Победа» осталась без задней половины кузова. Мастера оставили всего два сидения для первого ряда. За ними находится плоская стенка с небольшим окном. Головная часть кузова отличается матовым оттенком черного.

В движение модель приводит мотор с рабочим объемом на 2,5 литра, который достался в наследство от ГАЗ М-24 «Волга» с отдачей на 95 л.с. в тандеме с механической трансмиссией на четыре ступени. Предполагается только заднеприводная система.
GP_001.jpg

 Читайте также о том, что в России на вторичном рынке решили продать уникальный ГАЗ М1 «Спорт», который появился на свет в 1938 году. Его оценили в 6,5 млн рублей.

Сможет ли Ford Mustang Mach 1 обогнать Porsche Cayman GT4 в дрэг-рейсинге?

На зарубежном YouTube-канале был опубликован видеоролик, на котором показана гонка между Ford Mustang Mach 1 и немецким Porsche Cayman GT4.

Глядя на объемы продаж, можно с уверенностью сказать, что 2021 год не был особенно удачным для Ford Mustang. На самом деле это был худший год продаж за всю 56-летнюю историю пони-каров: в США было поставлено 52 414 подобных авто. Однако вскоре все может измениться, так как Mustang нового поколения находится в стадии разработки, и ожидается, что он привлечет много новых покупателей. Но как нынешняя версия модели ведет себя на дрэг-стрипе? Мы видели множество дрэг-рейсингов с нынешним Мустангом во всех его версиях, стоковых и модифицированных.  Ребята из команды Carwow решили посмотреть, как Mustang Mach 1 ведет себя с хардкорным спортивным автомобилем из немецкого Штутгарта в гонке по прямой. В новом видеоролике о дрэг-рейсинге, Mustang встречается с Porsche Cayman GT4 и 718 Cayman начального уровня. Это несколько странный подбор автомобилей, но Carwow утверждает, что в этом есть смысл. Действительно, если вы посмотрите на цифры, вы увидите, что в этом безумии есть смысл. Начиная с GT4, он имеет 4,0-литровый оппозитный шестицилиндровый атмосферный двигатель мощностью 420 лошадиных сил (420 Нм). Мощность передается на задние колеса исключительно через шестиступенчатую механическую коробку передач. Автомобиль весит 1 420 кг.  Против него выступает Mustang Mach 1 с 5,0-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 460 л.с. и 529 Нм крутящего момента. Он также использует механическую коробку передач, передающую мощность на задние колеса. Это самый мощный из трех претендентов на победу, но и самый тяжелый — 1 807 кг.  Наконец, 718 Cayman начального уровня — единственный автомобиль с автоматической коробкой передач в этой гонке. У него самый маленький двигатель из всех трех автомобилей, 2,0-литровый турбированный агрегат мощностью 300 л.с. (380 Нм). При весе в 1 365 кг он является самым легким в этой гонке. Не так давно, наше издание писало о том, что новый Ford Mustang GT 2023/2024 годов проходит тестирование на городских улицах. Холодная погода не помешала прототипу следующей версии пони-кара Ford Mustang выйти на тестовые испытания в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+