Подключаемые гибриды Jeep и Chrysler увеличили скорость домашней зарядки

Тенденция к электрификации, которую сегодня взяли на вооружение многие автопроизводители, подразумевает развитие быстрой зарядной инфраструктуры. Компания Mopar только что объявила о разработке настенного зарядного устройства для дома.

Комментировать
Поделиться:
Подключаемые гибриды Jeep и Chrysler увеличили скорость домашней зарядки
Это означает, что владельцы Chrysler Pacifica Hybrid и Jeep Wrangler 4xe теперь могут заряжать свои гибриды намного быстрее, чем раньше. В прошлом году Jeep объявил, что они работают над внедорожными зарядными станциями для своего нового Wrangler 4xe. Тогда такое заявление прозвучало немного странно, поскольку их гибридный внедорожник ещё не мог заряжаться в домашних условиях. Сегодня все изменилось.

Новое домашнее настенное зарядное устройство уровня 2 (240 вольт) доступно в двух различных конфигурациях: проводной и подключаемой. Клиент может просто подключить его к розетке и использовать по назначению. Обе версии гарантируют мощность до 32 ампер/7,7 кВт.

Этого хватит, чтобы подзарядить Wrangler 4xe, Cherokee 4xe и Chrysler Pacifica Hybrid всего за два часа. Это примерно в шесть раз быстрее, чем зарядное устройство первого уровня.

Для владельцев Jeep это 34 километра полностью электрического пробега, а для владельцев Chrysler - больше 48 километров.
Стоят такие зарядные устройства минимум 599 долларов. Домашняя зарядка поддерживает Wi-Fi, поэтому владельцы могут удаленно следить за состоянием заряда и даже запускать и останавливать зарядку из любого места. А ещё она оптимизирована для интеллектуальной сети, что означает, что с ее помощью можно снизить затраты на электроэнергию за счет зарядки в периоды низкой скорости. На каждую зарядку производитель даёт трёхлетнюю гарантию. 



Ранее наш портал рассказывал, что один из двух Mercedes-Benz 300 SL Gullwings 1955 года в темно-сером цвете «Dunkelgrau» может быть продан за 1,65 млн долларов. Этот экземпляр несколько раз перекрашивали, а ещё он пережил полную реставрацию. 

Один из двух Mercedes-Benz 300 SL Gullwings 1955 года в темно-сером цвете «Dunkelgrau» может быть продан за 1,65 млн долларов

Торги, которые откроются 27 января, организует аукционный дом RM Sotheby’s . За Mercedes-Benz 300 SL Gullwing 1955 года выпуска собираются выручить  от 1,45 до 1,65 миллиона долларов.

Всего было выпущено 1400 экземпляров 300 SL Gullwing, из них 530 окрашены в красивый серебристый цвет. Также для этого ограниченного выпуска было предложено девять других стандартных цветов, плюс клиенты имели возможность выбрать собственный оттенок через программу sonderfarben (специальные цвета). Владелец этого 300 SL Gullwing воспользовался этим предложение и выкрасил свой экземпляр в темно-серый оттенок Dunkelgrau. В этом цвете вышли только два авто. Первый владелец этого «Мерседеса» жил в Кливленде. В 1971 году автомобиль был продан дилерскому центру в Северном Роялтоне, штат Огайо, где он оставался до 1987 года. Затем он попал в руки коллекционера из Нью-Джерси Фрэнка Галлогли. Именно он модернизировал двигатель и перекрасил автомобиль. На протяжении десятилетий он ещё насколько раз менял владельцев, а в 2014 году подвергся полной реставрации. Авто ещё раз перекрасили, обновили хром в отделке, заново обшили салон и прочее. Данных о пробеге нет.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали новые независимые рендеры обновлённой версии модели Lada Vesta 2022. На конвейер новинка встанет будущей весной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+