С этим обвесом, Chevy Corvette C3 стал похожим на Dodge Viper

Для спортивного купе Chevy Corvette поколения C3 изготовили аэродинамический обвес, благодаря которому он стал похожим на Dodge Viper. Надо сказать, что получившийся автомобиль выглядит довольно забавно.

Комментировать
Поделиться:
С этим обвесом, Chevy Corvette C3 стал похожим на Dodge Viper
Для справки, этот Chevrolet Corvette 1976 года не пытается полностью копировать Dodge Viper первого поколения. Фактически, он по-прежнему носит выдающийся брендинг Corvette как внутри, так и снаружи, хотя на значках Chevrolet Bow Tie на дверных панелях есть слово Sabre. На крыльях также есть значки Sabre, что должно означать, что это Corvette Sabre 1976 года. И, насколько мы можем судить, вы можете купить его, если он вам абсолютно необходим.



Этот интересный автомобиль C3 Corvette/Dodge Viper был недавно выставлен на продажу на аукционе Bring A Trailer, где он не соответствовал начальной цене продавца.

 
По данным аукциона, это предположительно один из двух автомобилей, созданных компанией RPM Design Limited и построенных в 1990-х годах. Обвес из стекловолокна добавляет обширные модификации, напоминающие OG Viper, вплоть до выхлопной трубы с боковым выходом. Хотя, если честно, выхлоп с боковым выходом также был популярной доработкой C3 'Vette в свое время.

 Капот с электроприводом открывается вперед, открывая 5,7-литровый V8, который, согласно аукциону, был установлен при добавлении обвеса. Он приводит в движение задние колеса через трехступенчатую автоматическую коробку передач. Машина оснащена модифицированной подвеской. Особого упоминания о мощности нет, но на табличке за рычагом переключения передач на центральной консоли написано 350 лошадиных сил.

Говоря об интерьере, сиденья украшает двухцветная черно-желтая кожаная отделка. Остальная часть интерьера выглядит как типичный Corvette середины 1970-х годов, за исключением дверных стекол, цветовая комбинация которых соответствует сиденьям. Значки Sabre также есть на дверях, которые, кажется, нормально открываются изнутри, но приводятся в действие электричеством снаружи.

Что касается цены, то в результате войны торгов в последнюю минуту торгов этот Corvette Sabre достиг 15 000 долларов или 1 140 600 руб. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что продаётся потрясающий Corvette Restomod 1958 года на шасси C7 с двигателем LT1 V8. Этот стильный автомобиль с эффектным ретро-дизайном станет лотом аукциона Barret-Jackson.

Грузовая модель УАЗ «Профи» может приводиться в движение электроагрегатом в 2022 году

Питерская фирма «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» собирается оснастить грузовой автомобиль УАЗ «Профи» электрифицированным мотором, а затем приступить к производству этой модели мелкими партиями.

Новый электрический проект получил название EVM Pro. Его реализация будет проводиться в тесном взаимодействии с Ульяновским автоконцерном. Эксперты подберут для автомобиля с электромотором самое оптимальное решение в плане технических возможностей.  По данным портала 110km.ru, итог этой модификации собираются показать весной того года. Согласно намерениям питерских мастеров, электрифицированное исполнение УАЗ «Профи» поможет проехать без необходимости подзаряда до 300 км. Сборкой намерены заняться в российской столице.  EVM Pro должен достигнуть производственного объема в 1 тыс. машин в год. Отметим, что обычная модель УАЗ «Профи» укомплектована 150-сильным бензиновым 2,7-литровым мотором ЗМЗ или с его газовой версией с отдачей на 143 лошадиных сил. В тандеме с ними трудится привычная механическая коробка передач на пять ступеней и полноприводная система.   Читайте также о том, что концерн УАЗ увеличил сборочный процесс по выпуску своих моделей на 16,7% за 2021 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+