Производство гиперкара Chevrolet Corvette 2023 года начнется 9 мая

Рассекречена точная дата начала производства Corvette MY2023. Речь идет о стандартной модели и версии Z06.

Комментировать
Поделиться:
Производство гиперкара Chevrolet Corvette 2023 года начнется 9 мая
 По мере того, как C8 Corvette продвигается дальше в своем жизненном цикле, он будет порождать все больше и больше интересных новых исполнений. Об этом уже свидетельствует версия Z06, которая поступит в продажу в 2023 модельном году. 

 Отчет поступил из Центра действий Corvette, в котором цитируется служебная записка, разосланная Chevrolet своим дилерам. В ней указаны ключевые даты производства Corvette в 2022 и 2023 годах.

Первая важная дата — 21 марта, когда ожидается выпуск руководства по заказу дилеров Corvette 2023 года.
  Следующим важным событием станет 24 марта, когда дилерские центры смогут приступить к сбору заказов на 2023 год в систему GM. В тот же день заработает онлайн-конфигуратор для автомобиля 2023 года, чтобы потенциальные покупатели могли указать свой вариант сборки. Наконец, производство Corvette 2023 года предположительно начнется 9 мая, сразу после окончания производства модели 2022 года 6 мая.

C8-Corvette-Paint-Colors-4.jpg

  Читайте также о том, что новые автомобили Chevrolet лишились заднего парктроника из-за нехватки микрочипов.

Honda показала экстерьер нового компактного кроссовера Honda HR-V 2023 модельного года

Модель Honda HR-V 2023 года появилась на первых эскизах в новом исполнении для североамериканского авторынка.

 Обновленная модель, дебют которой запланирован на конец этого года, обещает стать «спортивным и универсальным» кроссовером, уникальным для Северной Америки. Это сразу видно из этих тизерных изображений, поскольку модель для США полностью отличается от международного варианта, представленного в 2021 году.  Новая Honda HR-V 2023 напоминает Ford Escape: обе модели имеют овальную решетку радиатора и стреловидные фары. При этом у HR-V более агрессивный передний бампер с черной окантовкой, которая перекликается с теми, что есть на Civic. В задней части красуется скульптурный капот, выступающую линию плеч и пышные формы кузова. Модель лишилась скрытых ручек задних дверей, которые есть в международном варианте. Завершают основные моменты экстерьера угловатое заднее стекло и стильные задние фонари с плавными элементами. К ним присоединяется двухцветный бампер, в котором отсутствует вырез выхлопной трубы.  Технические характеристики остаются неподтвержденными, но предыдущая модель оснащена 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 141 л.с.172 Нм. Предположительно, его заменит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Civic, который выдает более значительные 158 л.с. и 187 Нм крутящего момента.  Независимо от того, что находится под капотом, HR-V является важной моделью для Honda, поскольку в прошлом году компания продала 137 090 единиц в США. Это делает HR-V их третьим самым продаваемым автомобилем, а также означает, что стареющий кроссовер превосходит конкурентов, таких как Chevrolet Trailblazer и Subaru Crosstrek.  Читайте также о том, что некоторые дилеры делают огромную наценку на Honda Civic Si 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+