В интернете показали автомобили-победители второго конкурса по реставрации Porsche Classic в Канаде

Компания Porsche решила отметить свои центры Porsche в Канаде за их реставрационные работы. Сегодня они объявили победителей второго подряд Конкурса реставрации Porsche Classic.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали автомобили-победители второго конкурса по реставрации Porsche Classic в Канаде
Финалистов для этого престижного конкурса отбирали по всей стране: все-таки задача у него больше репутационная - показать насколько хороши эти центры в восстановлении автомобилей. Все отобранные машины оценивались группой экспертов из США и Канада. Среди них - гендиректор Марк Уайюн.

Конкурс был разделен на две категории, для 911-х и 356-х. Также организаторы предусмотрели третий приз за самую «страстную» реставрацию. «Было волнительно, что три модели 356 участвовали в конкурсе, — сказал Александр Претч, директор послепродажного обслуживания Porsche Cars Canada.

«Восстановление старых автомобилей никогда не бывает легкой задачей, и чем они старше, тем сложнее это может быть. Начав копать, никогда не знаешь, что найдешь. Я был поражен тем, чего смогли достичь наши центры Porsche», - резюмировал он. 

В категорию 911 попал редкий 911 Targa CE 1986 года, отреставрированный в Porsche Center Lauzon.


Автомобиль Commemorative Edition был создан, чтобы отпраздновать «юбилейный» выпуск 911 - 250 тысяч экземпляров. Первое, что сразу бросается в глаза - поразительное внимание к деталям как внутри, так и снаружи.



Специальный приз (можно назвать его призом зрительских симпатий) достался команде из Ванкувера, которая сделала дань уважения Safari с лифтом подвески и клетчатым интерьером Porsche Exclusive. Однако не все участники конкурса были необычайно редкими или старыми. Компания Mark Motors, например, посвятила 2200 часов восстановлению 911 E 1969 года, в то время как Porsche Center London отреставрировал синий 930 Turbo.



Первую награду в категории 356 забрал Porsche Center Saskatchewan. Также он стал лучшим в общем зачёте. Жюри назвало этот ретрокар «безупречной капсулой времени».



Ранее наш портал рассказывал, что Jetour представила в Китае гибридный внедорожник Jetour T-X. Пока это только концепт. 

В Интернете показали Mitsuoka Oroshi с необычным тюнингом

Модель является очень редкой, поэтому для тюнинг-ателье представляет повышенный интерес.

Фирма Mitsuoka Motor известна тем, что создает современные автомобили с дизайном под ретро. Одним из самых громких проектов стал автомобиль Orochi, который выпустили в количестве всего 400 шт.  Автомобиль и так способен выделиться на фоне всех суперкаров, однако появилась версия от тюнинг-ателье Liberty Walk, который показывает иной взгляд на модель. Из отличительных особенностей мы видим довольно мощный аэродинамический обвес, также тюнеры переработали бамперы, а также предусмотрели накладки на арки колес и пороги. Колесные диски стали больше в диаметре, при этом дорожный просвет уменьшили. Нельзя не отметить огромное антикрыло, которое не только смотрится эффектно, но и добавляет прижимной силы на больших скоростях. Больше ничего об автомобиле неизвестно. Отметим, что стандартный автомобиль имеет под капотом мотор V6 с рабочим объемом 3,3 литра и мощностью 231 л.с. Вместе с ним работает 5АКПП. Ранее наш портал рассказывал, что в продажу поставил новый минивэн Song MAX DM-i с гибридным мотором. Его главной особенностью является запас хода, который превысит 1 000 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+