Компания Genesis увеличила свои российские продажи более чем вдвое в 2021 году

На итоговой пресс-конференции Алексей Калицев, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ», рассказал как развилась премиальный суббренд Hyundai

Комментировать
Поделиться:
Компания Genesis увеличила свои российские продажи более чем вдвое в 2021 году
По словам Алексея Калицева, компания Genesis полностью оформилась как отдельный бренд. Это не только собственный департамент, но отдельная стратегия по дилерской сети. В 2021-м была объявлена «новая эра» Genesis.

Это новый модельный ряд, новая дилерская сеть и новые каналы продаж. Всего в прошлом году премиум-бренд продал в России 4350 машин.

На онлайн продажи пришлось 150 сделок. Если сравнивать с 2020 годом, то продажи компании выросли почти в 2,5 раза.

В целом же автопроизводитель планирует попасть в ТОП-5 премиум-марок в РФ. 
Дилерская сеть продолжит развиваться в городах-миллионниках. Расширить сеть на другие города РФ было бы нерентабельно. 





Ранее наш портал рассказывал о сервисе UKA от Hyundai. Эта площадка по продаже подержанных машин набирает популярность у россиян. 

Hyundai будет активно развивать фирменный сервис UKA по продажам машин с пробегом в 2022 году

На итоговой пресс-конференции Алексей Калицев, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ», рассказал, как развивался этот молодой, но перспективный сервис в минувшем году.

Сервис UKA - онлайн-продажи авто с пробегом. Эта платформа сейчас динамично растёт. По словам, Алексея Калицева, сегодня ранок авто с пробегом в три раза превышает рынок новых машин. Так что у сервиса UKA есть все шансы поймать волну. Благодаря этому официальному сервису Hyundai в минувшем году россияне приобрели около 300 машин. Количество пользователей достигло 14 тысяч. В настоящее время в этой программе участвуют 125 дилеров марки. За каждую машину на платформе отвечает бренд и дилер - это гарантия надёжности и качества. А ещё этот сервис предлагает уникальную возможность купить машину онлайн. Ранее наш портал рассказывал, что продажи Hyundai в России по итогам года составили 162 559 авто. Причём три процента от этого числа - онлайн-продажи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+