Экстремальный Ford Bronco Raptor 2023 года тестируют бок о бок с новым Ranger Raptor

Новый Ford Bronco - один из самых популярных новых внедорожников за последнее десятилетие. Марке даже пришлось увеличить выпуск машин, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос. Параллельно американская марка строит Bronco Raptor, который удалось заснять во время тестов.

Комментировать
Поделиться:
Экстремальный Ford Bronco Raptor 2023 года тестируют бок о бок с новым Ranger Raptor
Публика так сильно хочет Bronco, что в прошлом месяце время его очереди составляло семь дней. Это означает, что новая модель стояла у дилера в среднем всего неделю, прежде чем попала в руки покупателя.

Сегодня Ford Bronco предлагается с двумя двигателями и максимальной мощностью 330 л.с. Это неплохо, но это далеко не то, что Jeep предлагает в своем Wrangler 392, который развивает 470 лошадиных сил. 

Чтобы бороться с 392, Ford строит Bronco Raptor. Свежими снимками этого экстремального внедорожника делится портал Ranger6g.com. Здесь видим не только Bronco Raptor, но и пару пикапов Ranger Raptor. Эти фотографии были сделаны в Аризоне, причём для тестов выбрали пересеченный участок местности.

Несмотря на камуфляж, мы замечаем, что оба автомобиля имеют гораздо более мускулистый стиль, чем их обычные варианты. Автор снимков утверждает, что автомобили тестировались на извилистых горных дорогах.
Это может объяснить, почему ни один из них не покрыт пылью или грязью. Помимо очевидных изменений в кузове, видно, что оба Raptor значительно выше, чем другие модели в линейке. Известно, что все три тестовых авто были оснащены двигателями V6, что, похоже, подтверждает предыдущие сообщения в СМИ. Больше подробностей о новинках фордовцы обещают раскрыть в ближайшее время. 



Ранее наш портал рассказывал, что тюнеры из Underground Racing представили 1500-сильный Audi R8 Mk2 на «механике». Причём отдельно МКПП для этого немецкого спорткара не продаётся - только в тандеме с доработанным мотором. 

"Заряженный" внедорожник Cadillac Escalade-V звучит очень злобно

Западные издания сумели запечатлеть закамуфлированный прототип мощного внедорожника Cadillac Escalade-V. На опубликованном видео можно услышать грозный рык американской новинки.

Cadillac проделал очень большую работу, чтобы сохранить в секрете сам факт разработки "заряженного" внедорожника Escalade-V. Впервые западные издания засняли пару прототипов этого авто в мае 2021 года, а в августе последовало "шпионское" видео. Теперь журналисты снова запечатлели новинку и надо сказать, что это лучшая возможность рассмотреть монструозного гиганта. Конец приведенного выше видео включает в себя разгон внедорожника на полном газу и можно услышать мощный рев американского V8.  На видео можно разглядеть двери и крышу без камуфляжной пленки. Нижние пороги кажутся немного более выпирающими, по сравнению со стандартным Escalade, но это может быть из-за ракурса камеры. Такие обновления были бы хорошим дополнением к измененным передним и задним панелям, которые все еще скрываются под тяжелыми кожухами. Мы видим скромный спойлер спереди, а на предыдущих "шпионских" снимках казалось, что фальшрадиаторная решетка опущена немного ниже. Задняя панель теперь освобождает место для четырех патрубков выхлопной системы, придавая роскошному внедорожнику мускулистость.  Эти трубы должны быть соединены с 6,2-литровым V8 с наддувом. Ходят слухи, что это тот же самый двигатель LT4, который используется в Chevrolet Camaro и собрате Escalade, CT5-V Blackwing. Общая мощность двигателя неизвестна, но для сравнения: стандартная мощность в седане Caddy составляет 668 лошадиных сил, в суперкаре от Chevy этот показатель равен 650 л.с. Учитывая, что полностью оборудованный всеми возможными опциями Escalade может весить почти три тонны, мощному внедорожнику понадобится очень много лошадиных сил, чтобы быть более или менее динамичным. Конечно, вся информация на данный момент является чистым слухом. Cadillac не готов говорить о Escalade-V, в том числе о том, будет ли он носить значок Blackwing. Дебют мощного внедорожника произойдет в первой половине 2022 года. Не так давно, наше издание писало о том, что премиальный внедорожник Cadillac Escalade стал дороже в России в январе 2021 года. Если учитывать предыдущий рост цен, то суммарно за полгода машина стала дороже почти на 1 млн рублей в самой базовой версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+