Тюнеры из Underground Racing представили 1500-сильный Audi R8 Mk2 на «механике»

Одной из лучших особенностей оригинальной Audi R8 было то, что она предлагалась с механической коробкой передач, но эта функция, к сожалению, исчезла с появлением модели второго поколения.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из Underground Racing представили 1500-сильный Audi R8 Mk2 на «механике»
Тюнинг-ателье Underground Racing, наиболее известное тем, что извлекает тысячи лошадиных сил из Audi и Lamborghini, заявляет, что сможет оснастить ваш новый R8 механической трансмиссией. Об этом компания заявила на недавней демонстрации своего последнего проекта.

По запросу клиента этот автомобиль оснастили твин-турбо 2020 R8 мощностью 1500 л.с. Машина сохранила заводскую систему полного привода, но механическая коробка передач была модернизирована, чтобы справляться со всеми 1500 л.с., произведенными из 5,2-литрового двигателя V10 с турбонаддувом.

По данным Road & Track, все работы проводились вручную, а многие детали пришлось делать под заказ. Также потребовалась кропотливая и сложная работа с электроникой. В итоге Underground Racing удалось добиться поставленной цели. Сколько это будет стоить потенциальным покупателям?

Во всем этом есть одна загвоздка: компания не будет выполнять замену вручную, если клиенты не установили один из их комплектов с двумя турбинами.
В настоящее время их комплекты для R8 стоят от 49 000 до 175 000 долларов. Стоимость МКПП тюнер обещает объявить на следующей неделе. 



Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes перестанет продавать универсалы к 2030 году. Об этом пишут наши зарубежные коллеги. 

Компания Mercedes перестанет продавать универсалы к 2030 году

Хотя универсалы были основным продуктом Mercedes на протяжении десятилетий, немецкий автопроизводитель, как сообщается, потерял веру в успех этого типа кузова и к 2030 году исключит их из своей линейки.

Об этом сообщает издание Automobilewoche. По данным СМИ, CLA Shooting Brake исчезнет из модельного ряда Mercedes в 2025 году, и у него не будет преемника. E-класс, по-видимому, будет последним, но к 2030 году появится новый E-класс, не предлагающий вариантов универсала. Этот шаг связан с тем, что Mercedes стремится оптимизировать свои предложения из-за больших инвестиций, которые он вкладывает в электромобили. Сейчас немцы вкладывают деньги в разработку совершенно новых платформ, которые помогут марке сохранить преимущество на рынке в будущем. И в этом плане нет места для универсалов. При этом отмечается, что Mercedes работает над альтернативами, чтобы порадовать тех клиентов, которые хотят чего-то более практичного. Заменой может стать внедорожный седан с высокой посадкой. Сочетая преимущества внедорожника с дизайном седана, автомобиль может лучше скрывать батареи и иметь большие размеры.  Такую информацию многие эксперты восприняли с большим удивлением, поскольку компания Porsche, похоже, успешно выпустила вариант универсала для своего первого электромобиля Taycan Cross Turismo. У того же универсала Audi RS6 Avant немало поклонников. Так что многие надеются, что руководство Mercedes передумает.  Ранее наш портал рассказывал, что реставратор из США создал потрясающую копию Jaguar XKSS Стива МакКуина. И если внешне из трудно отличить, то по технической части они абсолютно разные. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+