Компания Mercedes перестанет продавать универсалы к 2030 году

Хотя универсалы были основным продуктом Mercedes на протяжении десятилетий, немецкий автопроизводитель, как сообщается, потерял веру в успех этого типа кузова и к 2030 году исключит их из своей линейки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes перестанет продавать универсалы к 2030 году
Об этом сообщает издание Automobilewoche. По данным СМИ, CLA Shooting Brake исчезнет из модельного ряда Mercedes в 2025 году, и у него не будет преемника. E-класс, по-видимому, будет последним, но к 2030 году появится новый E-класс, не предлагающий вариантов универсала.

Этот шаг связан с тем, что Mercedes стремится оптимизировать свои предложения из-за больших инвестиций, которые он вкладывает в электромобили. Сейчас немцы вкладывают деньги в разработку совершенно новых платформ, которые помогут марке сохранить преимущество на рынке в будущем.

И в этом плане нет места для универсалов. При этом отмечается, что Mercedes работает над альтернативами, чтобы порадовать тех клиентов, которые хотят чего-то более практичного.

Заменой может стать внедорожный седан с высокой посадкой. Сочетая преимущества внедорожника с дизайном седана, автомобиль может лучше скрывать батареи и иметь большие размеры. 
Такую информацию многие эксперты восприняли с большим удивлением, поскольку компания Porsche, похоже, успешно выпустила вариант универсала для своего первого электромобиля Taycan Cross Turismo. У того же универсала Audi RS6 Avant немало поклонников. Так что многие надеются, что руководство Mercedes передумает. 



Ранее наш портал рассказывал, что реставратор из США создал потрясающую копию Jaguar XKSS Стива МакКуина. И если внешне из трудно отличить, то по технической части они абсолютно разные. 

ГИБДД России в 2022 году начала отказывать в регистрации авто без техосмотра

Речь идет о машинах, возраст которых превышает 4 года. До наступления этого момента авто на учет можно ставить и без проведенного техосмотра.

ГИБДД РФ рассказала россиянам, что для постановки машины с пробегом на учет может потребоваться диагностическая карта. Это необходимо, если возраст автомобиля превышает 4 года. Напомним, что в конце прошлого года Госдума приняла закон, согласно которому техосмотр машин стал добровольным для физических лиц. Однако это не освобождает от необходимости проходить ТО при постановке на учет подержанной машины. Все остальные документы, необходимые для проведения этой процедуры, остались прежними – это паспорт собственника, заявление, СТС, ПТС или выписка из электронного паспорта, действующая страховка ОСАГО, квитанция об оплаченной госпошлине, а также договор купли-продажи. Напомним, что без штрафных санкций поставить машину на учет можно через 10 дней с момента покупки. Ранее наш портал рассказывал, что в 2022 году для автомобилистов в РФ начнут действовать новые штрафы. Нынешний год получится довольно масштабным в плане изменений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+