Реставратор из США создал потрясающую копию Jaguar XKSS Стива МакКуина

Одна из самых крутых машин в мире в настоящее время находится в Автомобильном музее Петерсена. Jaguar XKSS 1957 года, когда-то принадлежавший Стиву МакКуину, на данный момент практически бесценен.

Комментировать
Поделиться:
Реставратор из США создал потрясающую копию Jaguar XKSS Стива МакКуина
Созданная Дэном Муни из Team CJ, реставратором автомобилей из техасского Остина, эта копия выглядит поистине потрясающей. XKSS был основан на гоночном автомобиле Jaguar D-Type, который выиграл Ле-Ман в 1955, 1956 и 1957 годах. Представленный в гараже Джея Лено автомобиль, создавался как очень фанатичный проект. 

Эта копия XKSS не совсем похожа на авто, которые Jaguar производил в последнее время. Марка сейчас старается возвращаться к оригинальным чертежам. 

Вместо этого он основан на E-Type, который был модифицирован, чтобы выглядеть как оригинальный автомобиль. При этом ценник остаётся высоким, но не таким недосягаемым. По словам создателя этой копии, он не пытался точно воспроизвести автомобиль McQueen.

Между оригиналом и копией есть одно большое различие: у последнего независимая задняя подвеска E-Type и механическая трансмиссия от него же.
Причём Лено говорит, что, несмотря на все изменения, этот автомобиль ездит как настоящий. Этот удачный проект явно вдохновит всех тех, кто мечтает о знаменитой машине, но не надеется когда-либо позволить себе ее.



Ранее наш портал рассказывал, что классический Ferrari 250 GTE 1962 года с двигателем Chevy LT1 стал лотом аукциона. Этот автомобиль можно было бы продать дороже, если вернуть его к заводскому состоянию.
12 Января, 2022 г.

Обновленный Citroen C5 Aircross появится в РФ в 2022 году

Семейный кроссовер Citroen C5 Aircross серьезно обновился в середине жизненного цикла. Такой апгрейд потребовался, чтобы модель оставалась конкурентоспособной.

Обновлённый Citroen C5 Aircross 2022 года выглядит более современным, чем его предшественник. Кроссовер получил новую переднюю часть, радикально отличающуюся от предыдущей модели. Решётка радиатора стала меньше и получила полосы подсветки. Издалека они похожи на светодиодные ленты, переходящие в новые фары. К ним присоединяется обновленный логотип Citroen и разделенные ДХО.  Передний бампер стал выглядеть спортивнее благодаря ярко выраженным воздухозаборникам. Мы также можем увидеть измененную окантовку противотуманных фар и новый металлический акцент на передней кромке. Дополняют образ рестайлингового паркетника глянцевые черные зеркала заднего вида и новые 18-дюймовые легкосплавные диски. Корма также получила незначительное обновление благодаря новым задним фонарям. Изменения продолжаются и в салоне авто, который теперь стал похож на C5 X. Кроссовер получает новую мультимедиа с отдельно стоящим 10-дюймовым дисплеем. К нему присоединяются более тонкие центральные вентиляционные отверстия и обновленная центральная консоль с минималистичным переключателем передач. Покупатели также найдут новые более комфортные кресла Advanced Comfort с дополнительной набивкой, а также функциями подогрева и массажа. Обновленный C5 Aircross появится у европейских дилеров марки этим летом. В моторную гамму новинки войдут бензиновые, дизельные и подключаемые гибридные силовые агрегаты. Последний состоит из бензинового двигателя PureTech 180 S&S и аккумуляторной батареи на 13,2 кВтч, питающей электродвигатель. Эта установка дает кроссоверу общую мощность 222 л.с. и запас хода только на электричестве в 55 км.  Ранее наш портал рассказывал, что компанию Renault могут засудить за неисправные моторы. Иск в суд намеревается подать французский адвокат. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+