General Motors демонстрирует свой концепт лунохода в новом видео

Через пять десятилетий после своего последнего лунохода и через восемь месяцев после того, как компания объявила о своих намерениях построить новый, General Motors продемонстрировала, как будет выглядеть ее новый внеземной автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
General Motors демонстрирует свой концепт лунохода в новом видео
 В посте в Instagram команда показала свою концепцию дизайна лунохода. Как и в случае с оригинальным луноходом, новый «лунный вездеход» не выглядит роскошно. При этом он хорошо подходит для условий низкой гравитации и высокой интенсивности.

 «Мы решили отправиться на Луну… снова! Это видение нашей команды промышленного дизайна для следующей главы лунного наследия GM вместе с нашими партнерами #GMDefense и @LockheedMartin», — написал автопроизводитель в своем посте.

Со складными сиденьями и четырьмя колесами LTV немного напоминает бескапотный грузовик без кузова. В нескольких кадрах у него нет водителя. У модели нет рулевого колеса.
 На центральной консоли могут быть некоторые элементы управления. т.к. луноход будет автономным. Это позволит подготовить поверхность Луны для высадки людей, обеспечить транспортировку полезной нагрузки, а также расширить диапазон и полезность научных экспериментов, проводимых в космосе.

 «Поверхностная мобильность имеет решающее значение для обеспечения и поддержания долгосрочных исследований лунной поверхности. Эти марсоходы следующего поколения значительно расширят круг астронавтов, поскольку они будут проводить высокоприоритетные научные исследования на Луне, которые в конечном итоге повлияют на понимание человечеством нашего места в Солнечной системе», — сказал исполнительный вице-президент Lockheed Space Рик Амброуз.

 LTV, используемые в рамках программы NASA Artemis, помогут астронавтам вернуться на Луну. НАСА намеревается высадить первую цветную женщину на поверхность Луны в рамках миссии, которая также является предварительным этапом для более крупной миссии по отправке людей на поверхность Марса.



  Читайте также о том, что General Motors представит полностью электрические тяжелые пикапы к 2035 году.

Компания Dongfeng готовит к дебюту новый кроссовер Fengshen Haoji 2023

В Интернете уже появились шпионские снимки экстерьера и салона нового кроссовера, на которых можно оценить некоторые любопытные детали.

После появления тизерных изображений, шпионы смогли запечатлеть новый Fengshen Haoji во время испытаний. Этот автомобиль сама марка называет среднеразмерным кроссовером, а его полноценный дебют должен состояться во второй половине 2022 года. Под капотом находится мотор с рабочим объемом 1,5 литра. Его отдача достигает 190 л.с., а работает двигатель в сочетании с роботизированной трансмиссией. Также должна появиться и гибридная версия, правда несколько позже. Стоит отметить элегантный внешний вид нового кроссовера. Решетка радиатора обзавелась вертикальными ламелями, а головная оптика получает раздельную конструкцию. Также стоит отметить светодиодную начинку, которая должна быть доступна уже в базовой версии. Если отталкиваться от тизера, то логотип бренда будет подсвечиваться. Задние фары стали динамическими, а с точки зрения дизайна они повторяют передние фонари. Также на корме выделяется элегантный спойлер. Стоит отметить и наличие панорамной крыши, правда доступна она будет, скорее всего, только в максимальном исполнении. Завершает яркий образ оригинальный дизайн колесных дисков. Попался фотошпионам и интерьер новой машины – здесь мы видим два экрана, которые объединили в один. Это виртуальная панель приборов и головное устройство.  А тем временем компания Toyota выводит на рынок новый кроссовер Frontlander. Его стоимость в Китае составляет всего 1,5 млн в пересчете на рубли. При этом оснащение вышло довольно богатым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+