General Motors представит полностью электрические тяжелые пикапы к 2035 году

Наряду с недавно представленным малотоннажным электромобилем Chevrolet Silverado гендиректор GM Мэри Барра также объявила, что в будущем компания будет производить полностью электрические пикапы большой грузоподъемности.

Комментировать
Поделиться:
General Motors представит полностью электрические тяжелые пикапы к 2035 году
Новые полностью электрические пикапы будут спроектированы так, чтобы обеспечивать легкую перевозку и буксировку тяжелых грузов, а также предлагать клиентам новые функции и диапазон для выполнения самых сложных работ.

 К 2035 году у GM появятся на рынке электрические HD-грузовики, но из слов гендиректор GM Мэри Барры неясно, будут ли они единственными предлагаемыми на тот момент. Хотя это дает автопроизводителю достаточно времени, чтобы постепенно отказаться от грузовиков с двигателями внутреннего сгорания. При этом ранее говорилось о том, что концерн полностью прекратит продажу машин с ДВС в 2040 году, оставив небольшое пространство для маневра.

У инженеров GM есть достаточно времени для работы над архитектурой электромобиля, способной выполнять обязанности грузовика.
По мере того, как будут представлены электрические транспортные средства и электрическое строительное оборудование, а несколько электрических рабочих грузовиков отправятся в путь, строительные площадки могут быть хорошо приспособлены для электромобилей.

 В комплектации Work Truck Chevrolet Silverado EV 2024 года будет оснащен парой двигателей мощностью на 510 л. Однако в максимальной комплектации грузовик способен развивать 664 л.с. и 1056 Нм.

2024-Silverado-EV-WT.jpg

  Читайте также о том, что самоуправляемая система GM будет размером с два ноутбука с мощностью в «несколько сотен» ПК.

Стартап Lucid подтвердил планы о выходе на рынки Европы, Ближнего Востока и Китая

Lucid только начал поставлять первый из своих седанов Air в ноябре прошлого года, но стартап EV уже рассматривает возможность выхода на европейский рынок.

 Компания рассказала о своих планах в Твиттере, ответив на вопрос пользователя, будут ли ее модели предлагаться в Соединенном Королевстве.  Цены на акции Lucid Motors выросли, поскольку поставки первых нескольких седанов Air укрепили доверие инвесторов. Однако вскоре после этого цены на акции упали, поскольку компания присоединилась к другим производителям электромобилей Lordstown Motors и Nikola, получив повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам. Это стало результатом расследования сделки о слиянии Lucid и Churchill Capital на сумму около 24 млрд долларов. «Экспансия на европейские рынки начнется в этом году. Следите за информацией о доставке для конкретной страны», — говорится в официальном Twitter-аккаунте Lucid Motors.   Однако к ноябрю 2021 года у компании было более 17 000 бронирований, из которых 4 000 были сделаны с третьего квартала. Портфель заказов составил 1,3 млрд долларов. Завод саудовской компании в Аризоне должен произвести 20 000 автомобилей в 2022 году, поскольку он наращивает производство для удовлетворения спроса. Производство машин должно увеличиться, если бренд хочет добиться успеха в Европе. Продажи автомобилей на Ближний Восток также ожидаются в 2022 году, а сбор заказов в Китае начнется в 2023 году.  Ожидается, что на европейских рынках в ближайшие годы спрос на электромобили будет расти в геометрической прогрессии, поскольку различные страны вводят запреты на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Американский бренд не только будет догонять Tesla, но и столкнется с жесткой конкуренцией со стороны европейских производителей, которые уже начали представлять свои модели в премиальном сегменте электрокаров.   Читайте также о том, что бренд Lucid сделал первые поставки электрокара Lucid Air клиентам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+