Mercedes G-Class установил новый рекорд продаж в прошлом году

Согласно официальной статистике продаж, немецкий внедорожник Mercedes-Benz G-Class установил новый рекорд продаж в прошлом году. Всего было продано 41 174 автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes G-Class установил новый рекорд продаж в прошлом году
Продажи культового квадратного внедорожника растут. Несмотря на то, что нехватка микрочипов серьезно повлияла на всю автомобильную промышленность в прошлом году, "гелендваген" сумел установить новый рекорд в 2021 году. Рекорд составил 41 174 проданных автомобиля. Это лучший результат с тех пор, как оригинальная модель W460 была запущена в производство еще в 1979 году. 



 2022 год может оказаться еще лучшим годом, учитывая, что грядет фейслифтинг для модели и появится высокопроизводительная версия 4x42 с портальными осями и огромным дорожным просветом.


 Неясно, в какой степени отсутствие полупроводников повлияло на поставки G-class, поскольку логика подсказывает нам, что это одна из любимых моделей самого автопроизводителя. Учитывая его высокую цену, он должен иметь одну из самых высоких норм прибыли, поэтому "трехконечная звезда", вероятно, дает ему более высокую долю драгоценных микрочипов по сравнению с тем же A-class или другими моделями.

Несмотря на то, что у G-class был лучший год за всю историю, S-class все же удалось превзойти его с соотношением более чем 2 к 1. Спрос на флагманский седан увеличился на 40 процентов до 87 064 единиц, причем более трети (35,5 процента) продано в Китае. Версия автомобиля от Maybach была продана на 50,7% больше в прошлом году - количество проданных авто равно 15 730 штук, в первую очередь благодаря тому, что клиенты из Народной Республики покупают более 900 автомобилей каждый месяц или примерно 11 000 единиц в год. 

В целом продажи Mercedes (включая продажи марки Smart) упали на пять процентов в 2021 году до 2 093 476 автомобилей, в то время как подразделение Vans выросло на 2,6 процента до 334 210 единиц. Спрос на подключаемые гибриды и электромобили марки Mercedes-Benz вырос на 69,3 процента до 227 458 единиц. Продажи чисто электрических автомобилей выросли до 99 000 единиц, если учесть автомобили, проданные Smart и коммерческим подразделением.



Не так давно, наше издание писало о том, что LG представила концепцию Omnipod для конкуренции с Mercedes MBUX Hyperscreen. Выставка CES продолжается, и компания LG использовала это мероприятие, чтобы представить концепцию Omnipod.
7 Января, 2022 г.

Долгожданный Chevrolet Onix 2022-2023 для России показали на первых рендерах

Независимый дизайнер изобразил автомобиль 2022-2023 модельного года. Причём Chevrolet Onix на этой визуализации специально подготовлен для авторынка РФ.

Этот автомобиль мог бы стать бестселлером среди себе подобных благодаря своему недорогому ценнику, уверен автор рендеров. На роль моторов для нового Chevrolet Onix автопроизводитель мог бы выбрать 1,0 или 1,2 литровый двигатели. Первый мотор был бы турбированным с отдачей 116 лошадиных сил. Вторая силовая установка выдавала бы более скромные 86 л.с. Трансмиссия - «механика» или «автомат», привод - как передний, так и полный. На каждую сотню пробега такой автомобиль тратил бы меньше 9 литров топлива. Ещё один аргумент в пользу его покупки. По своим параметрам новый Chevrolet Onix повторит дореформенную модель, а вот его внешность станет более современной. Модель получит аккуратную радиаторную решетку, как будто собранную из двух частей, и крупную головную оптику.  Ранее наш портал рассказывал, что уникальный спорткар Chevrolet Corvette 1956 года продадут на аукционе за $2 млн. Это экспериментальный концепт, существующий в единственном экземпляре.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+