Компания Bentley продала рекордное число автомобилей в 2021 году

Речь идёт о 14 659 проданных автомобилей, что на 31 процент больше, чем в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley продала рекордное число автомобилей в 2021 году
Прошлый год оказался очень сложным для автомобильной промышленности из-за нехватки полупроводников и продолжающегося негативного влияния пандемии COVID-19. Несмотря на эти препятствия, марка Bentley установила личный рекорд продаж. 

В течение 2021 года британский автопроизводитель продал рекордные 14 659 автомобилей, что на 31% больше, чем 11 206 автомобилей, проданных в 2020 году. Причём звание бестселлера марки удерживает за собой внедорожник Bentayga.

А вот конкретных цифр по каждой модели марка не называет. Bentayga же смог удержаться на первом месте отчасти благодаря добавлению гибридной трансмиссии. В целом же на этот внедорожник пришлось около 40% от общего объема продаж Bentley.

Продажи Continental GT также выросли и составили 33% продаж бренда, а 60 и 40% разделились между моделями Coupe и Convertible.
На Flying Spur пришлось 27 процентов продаж. Самым крупным рынком для британской марки в минувшем году стала Америка - 4212 сделок, что на 39% больше, чем в 2020 году. Вторым по популярности становится Китай - 4033 авто или 40-процентный рост спроса. Европейский рынок показал результат в 2520 продаж. Азиатско-Тихоокеанскому региону принадлежит цифра в 1651 авто. На домашнем рынке марки было продано 1328 машин, а на Ближнем Востоке - 915.  



Ранее наш портал рассказывал, что Honda показала минивэн StepWGN нового шестого поколения. Модель кардинально изменилась внешне. 
7 Января, 2022 г.

Китайские бренды привезут в Россию сразу 19 новых машин в 2022 году

Причем большинство автомобилей могут стать знаковыми, особенно на фоне проблем с дефицитом у японских и европейских брендов.

Специалисты портала «Китайские автомобили» перечислили автоновинки, которые привезут в РФ китайские марки. Всего ожидается 19 новых моделей. Интересно, что некоторые авто должны были начать продавать еще в 2021 году, однако дебют перенесли. В 2022 году самым продуктивным с точки зрения новинок должен стать бренд JAC – это кроссоверы S4, S6, обновленный S3, а также новый пикап T8 Pro. Правда сейчас есть небольшие сомнения – машины для РФ производят в Казахстане, где сейчас проходят массовые беспорядки. Не исключено, что четыре новых авто привезет в Россию бренд Haval – это могут быть обновленные F7 и F7x, новый полноприводный внедорожник Dargo, а также электрокар, правда модель последнего пока неизвестна. Haval традиционно не объявляет о новинках, поэтому здесь точной информации нет. Продуктивным получится следующий год для компании Changan – до нашей страны доберутся обновленный кроссовер CS35 Plus, новое поколение кроссовера CS55, а также абсолютно новый кроссовер UNI-K. После стремительного роста продаж ы 2020 году Changan сбавил обороты. Поэтому придется наращивать продажи с новыми авто. Немного удивил концерн FAW – россиян ждет новый лифтбек B70. Сейчас намного популярнее SUV, поэтому такое решение выглядит интересным. Также отметим дебют Geely KX11 – это кроссовер сегмента SUV-D. Компания Chery также подготовила для россиян новинки – это Tiggo 4 Pro, дебют которого перенесли с 2021 года, абсолютно новый кроссовер Omoda, а также премиальный Exeed LX. Однако особняком стоит новый электрический кроссовер, имя которого пока держат в секрете. Также отметим появление в РФ кроссовера FAW Bestune T5 и пикапа DFM Rich. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla получила рекордную оценку своей стоимости. Произошло это на фоне высоких продаж, которые в третьем и четвертом кварталах показали лучший результат за все время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+