Компания Honda показала минивэн StepWGN нового шестого поколения

Компания Honda Motor познакомила общественность с новинкой - это среднеразмернвй вэн StepWGN шестого поколения. Полноценный дебют следующей генерации модели намечен на весну этого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda показала минивэн StepWGN нового шестого поколения
Со сменой поколения минивэн StepWGN получил абсолютно новую внешность с более прямыми линиями и чистыми пропорциями. Новинка примерила сразу две стайлинг-версии - Air и Spada. Друг от друга такие минивэны отличаются оригинальными радиаторными решётками и бамперами.

Так, исполнение Spada имеет более массивную решётку с ударной порцией хрома. В салоне авто расположились кресла, которые довольно легко трансформируются в зависимости от задач.

В целом же разработчики старались добиться домашнего комфорта. Например, кресла третьего ряда установлены на специальном возвышении и снабжены толстыми подушками. Такая компоновка гарантирует хороший обзор.

При выборе обивки японцы отдали предпочтение водо- и грязеотталкивающей экокоже. В базе новый StepWGN получает мультимедиа с тачскрином 11,4 дюйма и телекоммуникационные сервисы Honda Connect.


Для задних пассажиров предусмотрен потолочный экран диагональю 15,6 дюйма. Также имеется цифровая приборка. Кроме нового минивэна, Honda представила фирменные аксессуары из линейки Access для нового StepWGN: от накладок на бамперы и боковых молдингов до дизайнерских колёсных дисков.



По технической части нет никаких подробностей. Марка решила приберечь эту информацию и рассказать о моторах и трансмиссиях ближе к старту продаж. Актуальный минивэн можно встретить в России, но только как праворульный подержанный автомобиль из Японии. 





Ранее наш портал рассказывал, что назван бюджетный кроссовер, который невозможно перепродать на вторичке РФ. Неликвидным его делает родство с другим популярным «бюджетником». 

Первую электрическую версию Chevrolet Silverado EV RST раскупили всего за 12 минут

Прошло всего пару дней с тех пор, как полностью электрический Chevrolet Silverado EV дебютировал на выставке CES 2022. Автопроизводитель уже подтвердил, что вариант RST First Edition полностью распродан.

 Исполнительный директор General Motors Мэри Барра сообщил, что Silverado EV RST First Edition разобрали всего за 12 минут. Однако важно отметить, что Chevrolet открыла бронирование только на Silverado EV, а это означает, что на самом деле никто не заплатил полные 105 000 долларов за его покупку. Также стоит отметить, что GM не сообщила, сколько моделей RST First Edition планируется выпустить.  Примечательно, что RST First Edition на самом деле не будет первым вариантом Silverado EV, появившимся на рынке. При этом это первая модель, которую клиенты могут забронировать. Первой моделью, которая появится в выставочных залах, станет вариант WT, ориентированный на автопарк, с мощностью на 510 «лошадей».   Первоначально модель будет иметь буксировочную способность в 3 629 кг. В итоге автомобиль будет предлагаться с максимальным пакетом буксировки, который увеличивает его до 9 072 кг.  Что касается Silverado EV RST First Edition, то он будет оснащен парой электродвигателей, которые в совокупности развивают мощность в 664 л.с. и крутящий момент в 1056 Нм. Это позволит грузовику разогнаться до 96 км/ч менее чем за 4,5 секунды. Он также будет иметь запас хода на 644 км без подзарядки.  Читайте также о том, что автогигант General Motors представил в США электрический пикап Chevrolet Silverado EV за 30 000 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+