Концерн BMW добавит режим цифрового искусства «Quantum Garden» в свои автомобили в 2022 году

BMW сотрудничает с дизайнером Цао Фэем, чтобы создать художественный режим для информационно-развлекательной системы и управления освещением своих автомобилей. Этот специалист ранее работал с автопроизводителем над его арт-каром M6 GT3 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн BMW добавит режим цифрового искусства «Quantum Garden» в свои автомобили в 2022 году
 Художественный режим продемонстрирован на BMW iX M60 во время показа на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Художник уже работал с BMW над созданием художественного шоу, которое взаимодействует с тем, как автомобиль управляется.
 
Как и другие режимы вождения автопроизводителя, Art Mode влияет на управление движением, рулевое управление, декоративную подсветку и звук, а также на освещение и графику на изогнутом дисплее. По словам BMW, все они точно скоординированы для создания целостного опыта. Художественная часть, названная «Квантовый сад», постоянно движется, с узорами, которые растут и сжимаются и взаимодействуют.

BMW называет режим цифрового искусства естественным продолжением своей мультимедийной работы и выражением своей ориентации на клиентов.
2022-BMW-iX-M60-art-mode-14.jpg

«Впервые мы делаем цифровое искусство неотъемлемой частью современного опыта вождения автомобиля и используем инновационные технологии, чтобы превратить мобильность в индивидуальный, эксклюзивный и эмоциональный опыт», — отметил старший вице-президент по цифровым технологиям бренда Кристоф Гроте.

 Однако режим цифрового искусства — это не просто способ показать себя на выставке CES. Это способ показать себя везде. Этот режим будет доступен на других автомобилях серии BMW в этом году. А на некоторых моделях его можно будет дооснастить с помощью обновления программного обеспечения.



  Читайте также о том, что BMW представила огромный автомобильный кинотеатр.

Новый Aston Martin Vantage RS V12 продолжает появляться на трассе Нюрбургринга перед дебютом

Aston Martin V12 Vantage вышел на тестовые испытания. Он выглядит очень дерзким и широким.

 Фотошпионы заметили предстоящий 2022 Aston Martin V12 Vantage на тестах на Нюрбургринге перед его дебютным показом.  Aston Martin несколько раз дразнил автомобиль за последний месяц. Эти тизеры предполагают, что внешний дизайн автомобиля не будет сильно отличаться от моделей Vantage с двигателем V8, за исключением удлиненного переднего сплиттера и фиксированного заднего антикрыла. Однако этот прототип, как и тот, что видели в августе прошлого года, имеет очень агрессивный кузов. В передней части этого прототипа находится пара дополнительных боковых воздухозаборников и увеличенный передний сплиттер. Автомобиль также имеет шпильки капота на передней части раскладушки, хотя неясно, будут ли они использоваться в серийной модели. Автомобиль оснащен расширенными передними колесными арками и уникальным набором черных колес, установленных над большими тормозами, которые сделаны из углеродной керамики. Aston Martin также оснастил этот прототип расширенными задними колесными арками и внес некоторые изменения в заднюю часть автомобиля, в том числе установил другой бампер и небольшой спойлер.  Понятно, что новый V12 Vantage будет оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, а не 5,9-литровым безнаддувным V12, как у модели предыдущего поколения. В некоторых сообщениях утверждается, что автомобиль может развивать те же 690 л.с. и 753 Нм крутящего момента, что и выпущенный ограниченным тиражом Aston Martin Speedster.  Производство Aston Martin V12 Vantage может быть ограничено всего 299 единицами.  Читайте также о том, что компания Aston Martin продемонстрировала звучание Vantage с двигателем V12.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+