Марка BMW представила большую мультимедийную систему BMW Theatre Screen

Баварский бренд представил огромных размеров задний дисплей для кинотеатра. Он занимает практически всю ширину салона. Акустическая система для просмотра фильмов имеет 30 динамиков и мощность 1500 Вт.

Комментировать
Поделиться:
Марка BMW представила большую мультимедийную систему BMW Theatre Screen
BMW Theater Screen дебютирует на выставке Consumer Electronics Show 2022 как презентация немецкого бренда, которая станет следующим важным шагом в области автомобильных развлечений. Массивный дисплей имеет диагональ 31,0 дюйма (78,74 см) и может отображать контент с разрешением до 8K.



Когда задние пассажиры активируют театральный экран, он снимается с крыши, солнцезащитные шторки устанавливаются на место, а окружающее освещение затемняет салон.

 Кроме того, звучит индивидуальный звук от удостоенного премии Оскара композитора Ганса Циммера. Зрители могут выбрать соотношение сторон 16: 9, 21: 9 или даже 32: 9.


BMW сотрудничает с Amazon, чтобы перенести функциональность Fire TV на экран Theater. Автомобиль имеет технологию 5G для потоковой передачи контента. Кроме того, есть соединение HDMI, так что кто-то может подключить Playstation 5 или Xbox Series X, чтобы наслаждаться некоторыми играми в дороге.

 Ваш контент также должен звучать потрясающе, потому что есть объемный звук Bowers & Wilkins 4D с 30 динамиками и мощностью 1500 Вт. В спинках сидений есть даже динамики, позволяющие ощутить звук в вашем теле. Чтобы не отвлекать водителя, система может направлять как можно больше звука в задний салон. Пассажиры также могут использовать наушники, если беспокоить человека за рулем.

Чтобы получить идеальный обзор экрана, есть элемент управления для наклона экрана под идеальным углом. Панели управления на дверных ручках также позволяют регулировать громкость.

Наши коллеги из Motor1 Germany смогли испытать Theater Screen перед выставкой CES и сообщили, что это был сильно замаскированный автомобиль, который, по всей видимости, был грядущим BMW 7-й серии следующего поколения. Люди из BMW сказали им, что массивный дисплей будет доступен и в других «моделях роскошного класса». 

 Люди из Motor1, которые видели экран Theater Screen, сказали, что изображение было «острым как бритва». Звук аудиосистемы Bowers & Wilkins был столь же впечатляющим. По словам представителей BMW, представленная им версия дисплея была очень близка к серийной.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW представила кроссовер iX, который может менять цвет кузова. Представители бренда BMW не уточнили, будет ли уникальная технология смены кузова применяться на серийных моделях.

Представлен полностью электрический автодомом на базе Mercedes EQV

Европейская компания представила первый полностью электрический автодомом на базе Mercedes-Benz EQV. Откидная крыша доступна с солнечными батареями для подзарядки аккумулятора во время кемпинга.

Европейская индустрия автодомов становится более электрифицированной благодаря недавно представленному полностью электрическому Mercedes-Benz EQV. Швейцарская компания Sortimo Walter Rüegg PLC смогла создать автодом на базе этого электромобиля.     EQV - электрический аналог фургона Mercedes V-класса. Sortimo берет этот автомобиль и предлагает ряд модульных обновлений, которые превращают его в компактный кемпер.    Предложение компании включает в себя откидную крышу с доступными солнечными панелями, обеспечивающими выходную мощность 400 Вт для зарядки стартерной батареи и вспомогательных батарей.  Откидная крыша также добавляет больше места для стоячих мест внутри фургона, и там также есть кровать. В нижней части есть раскладывающаяся кровать, которая в раскрытом состоянии занимает всю ширину автомобиля.  Sortimo также предлагает кухонный гарнитур с раковиной, двухконфорочной газовой плитой, холодильником и ящиками для хранения вещей.  Пока нет информации о том, как добавленный вес оборудования Sortimo влияет на дальность хода EQV. В настоящее время Mercedes предлагает фургон с двумя силовыми агрегатами. EQV 300 имеет батарею на 90 киловатт-часов с дальностью хода от 326 до 363 километров. EQV 250 имеет батарею на 60 кВтч, которой хватит на расстояние от 213 до 236 километров. Оба доступны в длине 5140 и 5370 мм.  EQV поставляется с интеллектуальной навигационной системой с активным управлением дальностью хода, чтобы владельцы не беспокоились о разряде батарей. Он также имеет высокотехнологичное информационно-развлекательное программное обеспечение MBUX от Mercedes.  На сайте Sortimo пока нет информации о ценах на преобразование кемперов в EQV. В Германии фургон прямо от Mercedes стоит от 67 818,10 евро или 5 701 467 руб. Не так давно, наше издание писало о том, что вэны Mercedes-Benz eVito и EQV получили новые привлекательные модификации. Так, автопроизводитель предложил клиентам версию с батареей меньшей ёмкости. Такой минивэн вполне способен справиться с поставленными перед ним задачами в условиях городской эксплуатации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+