Новый Aston Martin Vantage RS V12 продолжает появляться на трассе Нюрбургринга перед дебютом

Aston Martin V12 Vantage вышел на тестовые испытания. Он выглядит очень дерзким и широким.

Комментировать
Поделиться:
Новый Aston Martin Vantage RS V12 продолжает появляться на трассе Нюрбургринга перед дебютом
 Фотошпионы заметили предстоящий 2022 Aston Martin V12 Vantage на тестах на Нюрбургринге перед его дебютным показом.

 Aston Martin несколько раз дразнил автомобиль за последний месяц. Эти тизеры предполагают, что внешний дизайн автомобиля не будет сильно отличаться от моделей Vantage с двигателем V8, за исключением удлиненного переднего сплиттера и фиксированного заднего антикрыла. Однако этот прототип, как и тот, что видели в августе прошлого года, имеет очень агрессивный кузов.

В передней части этого прототипа находится пара дополнительных боковых воздухозаборников и увеличенный передний сплиттер. Автомобиль также имеет шпильки капота на передней части раскладушки, хотя неясно, будут ли они использоваться в серийной модели.
Автомобиль оснащен расширенными передними колесными арками и уникальным набором черных колес, установленных над большими тормозами, которые сделаны из углеродной керамики. Aston Martin также оснастил этот прототип расширенными задними колесными арками и внес некоторые изменения в заднюю часть автомобиля, в том числе установил другой бампер и небольшой спойлер.

Aston-Martin-V12-Vantage-2-1.jpg

 Понятно, что новый V12 Vantage будет оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, а не 5,9-литровым безнаддувным V12, как у модели предыдущего поколения. В некоторых сообщениях утверждается, что автомобиль может развивать те же 690 л.с. и 753 Нм крутящего момента, что и выпущенный ограниченным тиражом Aston Martin Speedster.

 Производство Aston Martin V12 Vantage может быть ограничено всего 299 единицами.

Aston-Martin-V12-Vantage-8.jpg

 Читайте также о том, что компания Aston Martin продемонстрировала звучание Vantage с двигателем V12.

Новый суперкар Gordon Murray T.33 GT дебютирует 27 января

Хотя компания не сообщила подробностей о спецификациях, но эта новинка должна приводиться в движение 3,9-литровым мотором V12, разработанным Cosworth.

 Производитель Gordon Murray объявил о запуске новой модели на 27 января. Автомобиль назван T.33.Такое наименование предполагает, что он будет позиционироваться ниже суперкара T.50 за 3,1 миллиона долларов и жесткого варианта T.50s Niki Lauda за 4,3 миллиона долларов по более низкой цене.  В пресс-релизе модель описана как «лучший суперкар GT в мире», что намекает на более удобную подвеску и простор внутри салона. Производитель известен своим стремлением сделать конструкции пригодными для повседневного использования и длительных поездок, несмотря на потрясающие характеристики. T33 сохранит фирменную трехместную компоновку, представленную легендарным McLaren F1. Новинку будут производить в новой глобальной штаб-квартире и технологическом кампусе компании, которые вскоре будут построены в Виндлшеме после инвестиций в размере 67,7 млн долларов. На объектах разместятся производство, проектирование, центр наследия, продажи и обслуживание клиентов, а также испытательный полигон, который будет построен до конца года.   Пока нет никаких изображений будущей модели, кроме значка T.33 крупным планом. В зависимости от цены конкурентами модели могут быть Koenigsegg Gemera, Bugatti Chiron Super Sport или Aston Martin DBS Superleggera с двигателем V12 и Ferrari 812 Competizione.   Ранее мы писали о том, что в 2021 году дебютировала гоночная версия суперкара Gordon Murray T.50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+