Volvo запустит бесконтрольную автономную технологию на новом электрическом флагмане в Калифорнии

Сегодня Volvo объявила, что впервые в Калифорнии представит свою функцию автономного вождения без присмотра под названием «Ride Pilot».

Комментировать
Поделиться:
Volvo запустит бесконтрольную автономную технологию на новом электрическом флагмане в Калифорнии
 Компания планирует внедрить эту технологию на своем новом флагманском электрическом кроссовере после того, как будет подтверждена его безопасность для использования на автомагистралях. 

Автопроизводитель полагает, что начнет испытания Ride Pilot в Калифорнии к середине 2022 года, а ранее уже тестировал автономные функции в Швеции. Бренд стремиться установить новый отраслевой стандарт автономности без ущерба для безопасности.

В системе будет использоваться более двух десятков датчиков, в том числе ультрасовременные датчики Iris LiDAR от Luminar для обеспечения безопасной работы системы.
В стандартной комплектации система использует 5 радарных датчиков, 8 камер и 16 ультразвуковых датчиков, чтобы гарантировать превосходную надежность восприятия. Ride Pilot также получит выгоду от обновлений программного обеспечения по беспроводной сети, чтобы сделать его более безопасным.

2023-Volvo-Recharge-Ride-Pilot-3.jpg

 Во время движения автомобиля Volvo Cars возьмет на себя ответственность за управление автомобилем, предлагая владельцам этих машин комфорт и душевное спокойствие. Это означает, что операторы смогут читать, писать, работать или общаться, пока Ride Pilot активен.

 Презентация Volvo Recharge Concept на выставке CES 2022 намекает на то, что в этом году появится флагманский кроссовер бренда. Автопроизводитель заявляет, что выбрал Калифорнию в качестве первого места для тестирования Ride Pilot из-за благоприятных погодных и нормативных условий. Затем автомобили с этой технологией начнут продавать по всему миру.

 Как и другие системы помощи водителю, Ride Pilot будет предлагаться в виде дополнительной подписки. Сначала он будет предлагаться на новом флагманском электрическом внедорожнике Volvo, который дебютирует в конце этого года.

Volvo-Concept-SUV003.jpeg

  Читайте также о том, что флагманский кроссовер Volvo XC90 оказался бестселлером бренда на российском рынке в ноябре 2021 года.

Ателье Zacoe представила карбоновый обвес для BMW M8 Gran Coupé

Для мощнейшего BMW M8 Gran Coupé, специалисты ателье Zacoe разработали карбоновый аэродинамический обвес. Ателье ничего не меняло в конструкции силовой установки баварского авто.

Люди ждут появления в продаже электрического кроссовера BMW XM, но пока он не появится, M8 сохраняет титул флагмана производительности в модельном ряду баварского автопроизводителя. Тюнинговая компания Zacoe предлагает "пакеты" стайлинга, созданные из углеродного волокна для M8 и M850i, представленные в версиях Gran Coupé и Coupé. Несмотря на то, что M8 Gran Coupé отличается утонченной спортивностью, есть несколько владельцев, которые ищут что-то более привлекательное.   Для них специалисты ателье разработали более заметный сплиттер, удлинители боковых порогов, надстройку к заднему диффузору, окружающему четырехгранные выхлопные трубы, а также заметное заднее антикрыло. В качестве альтернативы тюнер предлагает дизайн заднего спойлера «утиный хвост», который больше соответствует стилю автомобиля, и именно на это мы готовы вложить свои деньги.  Внешний вид автомобиля подчеркивают черные колеса с пятью двойными спицами, обутые в высокопроизводительные шины. Мы предполагаем, что обновления совместимы с двухдверным кузовом купе и кабриолет, так как передняя и задняя части идентичны. Наконец, аналогичный комплект предлагается для BMW M850i ​​с чуть менее тонкими расширениями бампера и спойлером с утиным хвостом, о котором мы упоминали ранее.  Zacoe не упоминает цены на своем официальном сайте. Помимо насадок из углеродного волокна, тюнер ничего не менял внутренне. Стандартный BMW M8 оснащен 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 616 л.с.   Не так давно, наше издание писало о том, что автокомпания BMW представила новый электрический кроссовер BMW iX M60 5 января 2022 года. Состоялась официальная презентация высокопроизводительного кроссовера BMW iX M60. Новинка 2023 модельного года имеет до 610 л.с. мощности и 450,62 километров запаса хода. До 100 км/ч BMW EV может разогнаться всего за 3,6 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+