Ателье Zacoe представила карбоновый обвес для BMW M8 Gran Coupé

Для мощнейшего BMW M8 Gran Coupé, специалисты ателье Zacoe разработали карбоновый аэродинамический обвес. Ателье ничего не меняло в конструкции силовой установки баварского авто.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Zacoe представила карбоновый обвес для BMW M8 Gran Coupé
Люди ждут появления в продаже электрического кроссовера BMW XM, но пока он не появится, M8 сохраняет титул флагмана производительности в модельном ряду баварского автопроизводителя. Тюнинговая компания Zacoe предлагает "пакеты" стайлинга, созданные из углеродного волокна для M8 и M850i, представленные в версиях Gran Coupé и Coupé.



Несмотря на то, что M8 Gran Coupé отличается утонченной спортивностью, есть несколько владельцев, которые ищут что-то более привлекательное.

 
Для них специалисты ателье разработали более заметный сплиттер, удлинители боковых порогов, надстройку к заднему диффузору, окружающему четырехгранные выхлопные трубы, а также заметное заднее антикрыло. В качестве альтернативы тюнер предлагает дизайн заднего спойлера «утиный хвост», который больше соответствует стилю автомобиля, и именно на это мы готовы вложить свои деньги.

 Внешний вид автомобиля подчеркивают черные колеса с пятью двойными спицами, обутые в высокопроизводительные шины. Мы предполагаем, что обновления совместимы с двухдверным кузовом купе и кабриолет, так как передняя и задняя части идентичны. Наконец, аналогичный комплект предлагается для BMW M850i ​​с чуть менее тонкими расширениями бампера и спойлером с утиным хвостом, о котором мы упоминали ранее.

 Zacoe не упоминает цены на своем официальном сайте. Помимо насадок из углеродного волокна, тюнер ничего не менял внутренне. Стандартный BMW M8 оснащен 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 616 л.с. 



 Не так давно, наше издание писало о том, что автокомпания BMW представила новый электрический кроссовер BMW iX M60 5 января 2022 года. Состоялась официальная презентация высокопроизводительного кроссовера BMW iX M60. Новинка 2023 модельного года имеет до 610 л.с. мощности и 450,62 километров запаса хода. До 100 км/ч BMW EV может разогнаться всего за 3,6 секунды.

У Ford Mustang были худшие продажи в прошлом году, он проигрывает Dodge Challenger

Судя по официальной статистике продаж за прошедший год, у Ford Mustang были худшие продажи в прошлом году, он проигрывает своему прямому конкуренту в лице Dodge Challenger.

Очередная династия продаж автомобилей в Северной Америке подходит к концу. Мы уже узнали о том, что Toyota обошла GM по объему продаж в Штатах. Теперь, после многих лет в качестве чемпиона по небольшим спортивным автомобилям, Ford Mustang в 2021 году "свергнут с престола" своим прямым конкурентом в лице Dodge Challenger. Dodge сообщает о 54 314 продажах новых Challenger в 2021 году, что на 3 процента больше, чем в 2020 году. Между тем, продажи Mustang упали на 14,2 процента до 52 414 проданных единиц, что официально сделало 2021 год худшим годом продаж за 56-летнюю историю мускул каров. 2020 год был ранее худшим годом, за ним следовал 2009 год. Что касается Chevrolet Camaro, его безудержное падение продолжается: в прошлом году было продано всего 21 893 автомобиля. Это падение на 26,5 процента. Тем не менее, здесь все становится немного нечетким. Ford продал 27 140 экземпляров электрического кроссовера Mustang Mach-E в 2021 году, что сделало его вторым самым продаваемым электрическим кроссовером в Северной Америке после Tesla Model Y. Нельзя отрицать успех Mach-E, но также нельзя отрицать, что он сильно отличается от знакомого нам классического Mustang. В своем отчете о продажах Ford отдельно перечисляет Mach-E и Mustang. Тем не менее, автопроизводитель также указывает, что совокупные продажи Mustang Mach-E и Mustang составили 79 554 автомобиля, и Ford указывает, что это на 30,2 больше по сравнению с продажами Mustang в 2020 году. Независимо от того, где вы попадаете в дебаты Mach-E-против-Mustang, нельзя отрицать, что традиционный пони-кар Ford, безусловно, испытывает трудности в плане продаж. Можно указать на глобальную нехватку полупроводников как на первопричину этого, но это не объясняет многолетнего спада продаж Mustang, который начался в 2016 году. Не так давно, наше издание писало о том, что Lego представила миниатюрную копию мощного купе Ford Mustang Shelby GT500. "Наконец-то появился Ford Mustang Shelby GT500, который сможет себе позволить абсолютно любой фанат культового американского купе" - именно этими словами был анонсирован новый набор Lego. Набор стоит всего 49,90 долларов или 3 707 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+