На улицах замечен электрический кроссовер Cadillac Lyriq 2023 года

Очевидцами был замечен электрический кроссовер Cadillac Lyriq. Новинка 2023 модельного года ехала в общем потоке по дорогам общего пользования. Надо сказать, что автомобиль выглядел очень эффектно.

Комментировать
Поделиться:
На улицах замечен электрический кроссовер Cadillac Lyriq 2023 года
Этот конкретный прототип Lyriq, который был снят очевидцем (соответствующее видео он выложил на свой YouTube-канал), окрашен в белый цвет, но выгодно выделяется тем, что у него несоответствующая остальной части кузова задняя дверь, окрашенная в красный цвет. Помимо странной задней двери, трудно игнорировать автомобиль, не похожий на другие автомобили на рынке, и делает очень смелое заявление о себе со сложными светодиодными задними фонарями и светодиодными дневными ходовыми огнями спереди.



Cadillac открыл прием заявок на Lyriq в США еще в середине сентября прошлого года. 

 
Хотя многие электромобили, представленные в настоящее время на рынке, предлагаются с множеством различных силовых агрегатов, Lyriq на страте продаж будет предлагаться только с одной силовой установкой, состоящей из аккумуляторной батареи на 100 кВтч и электродвигателя, приводящего в движение задние колеса. Мощность в этом случае составит 340 л.с., а величина максимального момента - 440 Нм.

 В основе Lyriq лежит платформа GM Ultium. Известно, что запас хода составит более 482 км на одной зарядки. Он предлагает скорость быстрой зарядки постоянного тока 190 кВт, что означает, что запас хода для преодоления 122 км может быть добавлен всего за 10 минут, в то время как через 30 минут Lyriq подходит для преодоления 314 км кути.

Cadillac первоначально продает Lyriq в США в виде Debut Edition. Этот вариант стандартно поставляется с 20-дюймовыми колесами, аудиосистемой AKG Studio с 19 динамиками, активным шумоподавлением, рулевым колесом с подогревом, сиденьями водителя и переднего пассажира с 8-позиционной регулировкой мощности, а также 33-дюймовым дисплеем, охватывающим приборную панель и информационно-развлекательный экран.



Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac запускает в Китае новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом. Обновлённый кроссовер Cadillac XT4 ждут на рынке Поднебесной. Такой роскошный паркетник предложит своим клиентам в КНР интеллектуальную систему голосовой помощи Baidu, а также технологию мягкого гибрида 48 В. Последняя поможет снизить расход топлива на 5-6%.

Последний Pagani Zonda из серии 760 выйдет в 2022 году

На официальной странице LMM Design в Instagram, были опубликованы некоторые тизерные изображения «пятой и последней версии Pagani Zonda из безумной серии 760». Дебют  новинки стоит ожидать уже в этом году.

Еще в 2017 году Pagani представила Zonda в версии HP Barchetta, одну из бесчисленных специальных версий итальянского гиперкара, которая должна была стать последней. В 2019 году автопроизводитель объявил, что не будет производить никаких новых исполнений Zonda. Перенесемся в 2022 год, и LMM Design анонсировала новую Zonda на своей странице в Instagram. Согласно тексту сообщения, новинка станет «пятой и последней записью в безумной серии 760 от Pagani». Согласно LMM Design, эта модель будет «совершенно новой» Zonda, созданной в сотрудничестве с фабрикой Pagani, и первой спецификацией Zonda, полностью разработанной фирмой.   Хотя термин «новый» в значительной степени не требует пояснений, мы не можем не задаться вопросом, послужила ли существующая Zonda основой для этого проекта. Компания «скоро» раскроет полные технические характеристики гиперкара. А пока у нас есть только набор фотографий-тизеров, показывающих процесс производства. С момента своего появления в 1999 году, Pagani Zonda увидела больше специальных выпусков и сделанных на заказ исполнений, чем любой другой гиперкар, несмотря на то, что его общее производство было ограничено 140 единицами. На протяжении многих лет мы видели множество сделанных на заказ Zondа с названием 760, однако, как сообщается, оригинальных Zonda серии 760, которые были построены всего пять. Четыре из них имеют кузов купе, в том числе LH, ранее принадлежавший Льюису Хэмилтону, но пятый и последний будет родстер.  Темный тизер раскрывает силуэт гиперкара с дополнительными деталями из предыдущих специальных выпусков, сделанных из углеродного волокна. Судя по другим представителям серии 760, новый родстер Zonda 760 будет оснащен атмосферным 7,3-литровым двигателем V12 AMG мощностью 760 л.с., которая будет передаваться на заднюю ось через механическую коробку передач. Что касается цены, мы определенно говорим о многомиллионной покупке, поскольку Zonda подорожали и редко выставляются на аукцион. Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Pagani оснастил новый гиперкар агрегатом AMG V12 с МКПП. Следующий гиперкар Pagani сосредоточится на удовольствии от вождения, а не на безупречных характеристиках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+