Марка Cadillac запускает в Китае новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом

Обновлённый кроссовер Cadillac XT4 ждут на рынке Поднебесной. Такой роскошный паркетник предложит своим клиентам в КНР интеллектуальную систему голосовой помощи Baidu, а также технологию мягкого гибрида 48 В. Последняя поможет снизить расход топлива на 5-6%.

Комментировать
Поделиться:
Марка Cadillac запускает в Китае новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом
Обновленный кроссовер Cadillac XT4 получил эффектный спортивный дизайн и полностью светодиодную оптику.

Для Китая американский автопроизводитель подготовил сразу шесть цветов кузова, среди которых два новых - Greige и Territory. Кроссовер для КНР отличается от того, что продается в США силовой установкой.

Паркетник для Китая оснащён турбомотором на 2 литра с системой мягкого гибрида. Это дополнительные 48- вольтовый стартер-генератор, аккумуляторная батарея и модуль управления. Так что теперь для Cadillac XT4 доступен и электрический режим.

В тандеме с гибридным мотором работает девятиступенчатый «робот».
А ещё ему достались «умный» полный привод и возможность выбора режимов движения. Также заявлены беспроводные обновления, голосовой ассистент Baidu, поддержка протоколов Apple CarPlay и Baidu CarLife, Wi-Fi 4G LTE и многое другое. 





Ранее наш портал рассказывал, что тюнеры из Нидерландов превратят Land Rover Defender в редкий и дорогой кабриолет. Каждый из выпущенных автомобилей сможет примерить один из трёх дизайнерских пакетов. 

Тюнеры из Нидерландов превратят Land Rover Defender в редкий и дорогой кабриолет

Специалисты тюнинг-ателье Heritage Customs обещают выпустить пять кабриолетов на базе нового внедорожника Land Rover Defender 90.

Ателье Heritage Customs из Нидерландов готовит серию из пяти кабриолетов Valiance Convertible на базе нового Land Rover Defender 90. Все эти автомобили получат мягкую складную крышу, эксклюзивный цвет кузова и особенный металлический декор. Причём тюнеры разработали три схемы оформления - Côte d’Azur, Solihull Sand и Kokkini Paralia. Кабриолеты постоят на шасси «коротких» Land Rover Defender 90.  Исполнение Côte d’Azur отсылает нас к пейзажам Лазурного берега. Такой кабриолет выкрасят в синий цвет, который будет контрастировать со складной крышей коньячного оттенка. А ещё ему достанутся крупные колесные диски на 22 дюйма с шинами-«вайтволлами» и черные вставки в бамперах. В салоне такого кабриолета установят спортивные сиденья и медные накладки Magic Metal.  Вариант Solihull Sand - дань уважения предсерийному образцу Land Rover с номером HUE I66, выпущенному в далёком 1948 году. Это будет зелёный кабриолет с кожаным салоном от нью-йоркской Spinneybeck. Ему достанутся 20-дюймовые винтажные колеса Rock Dust. Третья версия Kokkini Paralia получила своё название в честь вулканического красного пляжа на греческом острове Санторини. Отсюда и основной цвет - матово-красный. Этот оттенок идеально сочетается с графитовыми и «стальными» накладками Magic Metal, а также строгой чёрной крышей. «Обут» такой кабриолет в 22-дюймовые колеса Supersonic. Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Corvette C8 превратили в суперкар Cadillac с мотором V12 для выставки SEMA 2022. Проект приурочили к 120-летнему юбилею Cadillac в будущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+