Новый внедорожник Toyota Land Cruiser получил версию для экстремального бездорожья

Австралийский тюнер TJM сделал внедорожник Toyota Land Cruiser 300 2022 года еще более функциональным.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Toyota Land Cruiser получил версию для экстремального бездорожья
 Land Cruiser всегда пользовался популярностью в Австралии, где он использует для приключений на внедорожье. Последний Land Cruiser 300 Series уже доступен для заказа, поэтому местный тюнер TJM представил свои внедорожные обновления для тех, кто хочет сделать его еще более мощным за пределами проторенных дорог.

 Чтобы продемонстрировать тюнинговый пакет, TJM применил все компоненты на новом Land Cruiser. Визуально наиболее привлекательной особенностью является металлический бампер со встроенным упором для совместимости с подушкой безопасности и датчиком ADAS.

Тюнингованной версии полагается стальная рама лебедки, точки подъема на 8000 кг и дополнительные светодиодные фары, противотуманки и индикаторы. Защитные пластины и кожухи днища кузова защитят механические части от повреждений от любых крупных камней.
 Надставка над крыльями, соединяющая упор с боковыми подножками, обеспечивает дополнительную защиту. Другие модификации включают шноркель AirTec и багажник на крыше. Последний поставляется со светодиодной полосой.

Toyota-Land-Cruiser-Series-300-tuned-by-TJM-6.jpg

   Тюнер TJM также предлагает модернизацию подвески. Подвеска XGS оснащена усовершенствованными двухтрубными амортизаторами с многоступенчатым клапаном с регулируемой скоростью, а также специальными верхними рычагами управления. Благодаря массивным шинам, установленным на окрашенных в черный цвет колесах с замком и подъемному комплекту, дорожный просвет еще больше увеличился. Настроенный Land Cruiser имеет большую грузоподъемность по сравнению со стандартной моделью, благодаря модернизации полной массы транспортного средства (GVM).

 Австралийский Land Cruiser Series 300 доступен исключительно с 3,3-литровым турбодизелем V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 304 л.с. и 700 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 10 АКПП с помощью стандартной блокировки межосевого дифференциала. На других рынках внедорожник также доступен с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 409 л.с. и крутящим моментом 650 Нм.

 Согласно официальному сайту TJM, тюнинг-комплект для LC 300 будет доступен в 2022 году. Тюнер не раскрыл цены на доступные детали, но он уже начал получать предварительные заказы.

Toyota-Land-Cruiser-Series-300-tuned-by-TJM-15.jpg
 
  Читайте также о том, что новый внедорожник Land Rover Range Rover SV получил 1,6 млн вариаций отделки салона.

В Санкт-Петербурге дефицит новых автомобилей сохранится как минимум до лета 2022 года

Аналитики прогнозируют, что поставки автомобилей без пробега в лучшем случае могут нормализоваться в втором полугодии 2022-ого.

 Ситуация с поставками автомобилей без пробега в автосалоны Питера придет в норму ближе к лету 2022 года. Такой прогноз дают аналитики группы компаний «Прагматика», которая управляет десятью дилерскими центрами в северо-западной части страны.  В течение первых двух кварталов на ситуацию с продажами новых автомобилей будут оказывать влияние увеличение цен на автокомпоненты, введение новых ограничений из-за распространения коронавируса и изменения режимов работы дилерских центров, а также отсутствие госпрограмм поддержки российского рынка.  В третьем и четвертом кварталах года дилерские компании рассчитывают на улучшении ситуации на производствах, введении мер господдержки, например, субсидировании процентной ставки по автокредитованию, которые в условиях нехватки новых машин утратили свою актуальность.    Согласно прогнозу ГК «Прагматика», в следующем году на питерском авторынке сохранятся тенденции, намеченные за минувшие два года. Так, растет число первичных обращений клиентов через программы, работающие в режиме онлайн. В связи с этим представители автобрендов и автопроизводители будут расширять возможности для продаж через Интернет. В связи с нехваткой новых машин продолжает увеличиваться спрос на автомобили с пробегом. В нынешних реалиях это направление может стать основным бизнесом для дилерских компаний.    Читайте также о том, сколько автолюбители из России потратили на покупку автомобилей в уходящем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+