На кроссоверах Audi Q5 пролитая на задние сиденья жидкость вызывает потерю мощности

Из-за этого будет сформирована отзывная кампания, в результате которой проблему устранят.

Комментировать
Поделиться:
На кроссоверах Audi Q5 пролитая на задние сиденья жидкость вызывает потерю мощности
На автомобилях Audi Q5 обнаружилась очень необычная проблема – из-за пролитой жидкости на задние кресла мощность авто падает. Это касается машин, которые были реализованы на территории США. Отмечается, что подобная проблема может даже привести к риску возникновения ДТП.

Происходит это по следующей причине – под задними креслами инженеры расположили блок управления электроникой. Если жидкость попадает на него, то происходит переход в аварийный режим. Как следствие, снижается мощность мотора, причем происходит это внезапно и резко. отзывную кампанию попадают кроссоверы Q5 и SQ5, которые были выпущены в период с 2016 по 2021 годы.

Причем сервисная акцию будет масштабной и затронет почти 300 тыс. машин. Также отмечается, что влага может попасть на блок электроники и через пол.

Поэтому во время ремонта дополнительно защитят не только кресла, но и днище. Все работы для владельцев авто будут бесплатными.




Ранее наш портал рассказывал о массовой отзывной кампании, которая затронет автомобили Honda. На этих машинах капот может произвольно открыться во время движения.

Электрический Ford Mustang Mach-E появился в такси Нью-Йорка

Совсем скоро к нему должен присоединиться еще один электрический кроссовер – Tesla Model Y. Пока же Ford Mustang в одиночестве представляет электрокары.

Отметим, что этот таксопарк в будущем планирует полностью перейти на электрокары. И появление Ford Mustang Mach-E стало первым шагом к достижению этой цели. Отметим, что автомобиль практически полностью повторяет модификацию, которая продается у дилеров. Правда некоторые отличия все же имеются – они касаются безопасности перевозки пассажиров. Также уделили внимание и комфорту пассажиров. Автомобиль выкрашен в яркий желтый оттенок под названием Rally Yellow. Одной из особенностей стала интеллектуальная система, которая позволяет контролировать водителя – она напомнит, если он отвлекся от дороги. В данном экземпляре присутствует эффектная панорамная крыша – это уже реверанс в сторону пассажиров. Так они смогут следить за архитектурой и достопримечательностями большого города. Также для пассажиров предусмотрен большой экран с диаметром 22 дюйма – он может делать снимки, видео и воспроизводить видео и музыку.  Самое интересное, что стоимость полностью повторяет расценки на стандартную поездку на такси. Отметим, что заказ можно выполнить через обычное приложение для вызова такси. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае начали принимать предзаказы на новый кроссовер Geely KX11 с гибридным мотором. Удивительно, но автомобиль при великолепных характеристиках получил довольно бюджетный ценник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+