Новости в мире / 26 Декабря, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Компания Cadillac лишила кроссоверы XT4, XT5 и XT6 парктроников


Американский бренд объявил о том, что вынужден ограничить доступность асистента при парковке на некоторых моделях Cadillac, в основном это кроссоверы. Виной всему глобальная нехватка микрочипов.

Глобальный кризис, связанный с микрочипами еще далек от завершения. И хотя некоторые производители автомобилей нашли способ обойти эту проблему, некоторые наоборот, серьезно пострадали от нее. Последний автопроизводитель, столкнувшийся с проблемой нехватки полупроводников, - это Cadillac. Об этом сообщает зарубежное издание Cadillac Society.



Согласно веб-сайту, асистент парковки от люксового бренда не будет доступен в некоторых кроссоверах Cadillac 2022 модельного года в связи с текущей глобальной нехваткой микросхем.

   Проблема затрагивает Cadillac XT4, XT5 и XT6, собранные после 20 декабря 2021 года.

 

По теме





Однако не все варианты вышеупомянутых кроссоверов Cadillac затронуты; Ограниченная доступность функций помощи при парковке зависит от конкретной комплектации. Согласно отчету Cadillac Society, некоторые версии XT4 в комплектации Luxury больше не будут иметь помощь при парковке сзади, в то время как некоторые XT4 (Premium Luxury, Sport), XT5s Luxury, Premium Luxury, Sport) и XT6 (Luxury, Premium Luxury, Sport) выиграли. не имеют функций помощи при парковке спереди и сзади.

 Западное издание сообщило, что седаны Cadillac, CT4 и CT5, а также внедорожник Escalade будут оснащена данной функцией парковки. Cadillac Society советует в обязательном порядке уточнить у дилера Cadillac о наличии асистента парковки в конкретном автомобиле.

 Сбои в цепочке поставок - главная проблема глобальной нехватки микросхем. Автомобильная промышленность - не единственный сектор, в котором есть спрос на полупроводники. Также растет спрос на микрочипы со стороны технологических компаний, не относящихся к автомобильной промышленности, что еще больше усугубляет проблему, учитывая дефицит предложения.



Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac запускает в Китае новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом. Обновлённый кроссовер Cadillac XT4 ждут на рынке Поднебесной. Такой роскошный паркетник предложит своим клиентам в КНР интеллектуальную систему голосовой помощи Baidu, а также технологию мягкого гибрида 48 В. Последняя поможет снизить расход топлива на 5-6%.