Спорткар Corvette C8 превратили в суперкар Cadillac с мотором V12 для выставки SEMA 2022

Американская тюнинговая компания Competition Carbon, которая привыкла работать с Corvette и Lamborghini, собирается основательно переделать актуальный Chevrolet Corvette Stingray.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Corvette C8 превратили в суперкар Cadillac с мотором V12 для выставки SEMA 2022
Тюнеры хотят превратить спорткар в суперкар Cadillac со средним расположением двигателя. Автомобиль дебютирует на выставке SEMA 2022. Пока же компания показала первые изображения анонсированной новинки.

От оригинального спорткара угловатый суперкар на этих рендерах получил только крышу и двери. Свой проект тюнеры назвали «C120R» в честь 120-летнего юбилея Cadillac, который марка отметит в будущем году. Лицевая часть суперкара выглядит довольно агрессивной из-за вертикальных светодиодных ДХО и карбонового сплиттера.

Также имеются угловые воздухозаборники и рельефный капот с большими вентиляционными отверстиями для охлаждения и аэродинамики. Дополняют образ аккуратные колёсные арки и комплект дизайнерских колёс.

Стандартные боковые воздухозаборники Corvette заменили на более простой вариант, а баковые юбки удлинили.
Задние фары на светодиодах получили вертикальную ориентацию, а заднее антикрыло- гидравлическую регулировку. Больше спортивности новоиспечённому суперкару придают четырехгранные выхлопные патрубки и диффузор из карбона. А ещё для этого проекта использовались детали, напечатанные с помощью 3D-принтера. Сколько стоит такой суперкар, пока не сообщается. В настоящее время тюнер работает над установкой двигателя V12 в родстерскую версию автомобиля для шоу SEMA в 2023 году.



Ранее наш портал рассказывал, что канадские журналисты пришли в восторг от новейшего электрокара Lucid Air Dream Edition. Это флагманская модификация электрического седана.

Внедорожник Ford Bronco в спецверсии Everglades проходит испытания

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен внедорожник Ford Bronco в более подготовленной для бездорожья версии Everglades. Прототип новинки был практически полностью закамуфлирован.

Внедорожник Ford Bronco в исполнении Everglades был официально анонсирован в октябре 2021 года, но пока что, американский автопроизводитель не объявлял дату дебюта более внедорожного исполнения модели. Новые "шпионские" снимки предлагают возможность взглянуть на новинку до премьеры. Замеченный прототип был покрыт только простой маскировочной пленкой. Фактически, на этих изображениях запечатлен тот же прототип, который мы видели на прошлой неделе через Bronco Nation.  Однако на этот раз качество этих снимков намного лучше и они дают более подробное представление о компонентах, характерных для Bronco Everglades. Очевидная особенность - шноркель двигателя, аккуратно установленный на передней стойке со стороны пассажира. Конечно, для такого предмета есть множество вариантов и среди различных тюнинг-ателье, но если что-то изготовлено и установлено на заводе, это дает более законченный вид.  Такая версия внедорожника будет поставляться с завода со стандартной лебедкой Warn, установленной на бампере, и специальными 17-дюймовыми колесами с 35-дюймовыми шинами. Мы также хорошо рассмотрим расширители крыльев, которые будут характерны для Everglades, они выглядят немного уже и имеют немного другую форму по сравнению с таковыми из фирменного "пакета" Sasquatch. Мы не видим никаких других явных изменений, которые могла бы скрыть камуфляжная пленка, будь то капот, бока или задняя часть.  Ходят слухи о том, что Ford предложит Everglades с четырехцилиндровым двигателем или EcoBoost V6. Уже подтверждено, что дебют Bronco в исполнении Everglades состоится весной 2022 года, а производство начнется летом. Это, вероятно, означает, что Bronco Everglades поступит к дилерам как модель 2023 года. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Roush представило пакет доработок для внедорожника Ford Bronco R. Компания Roush больше известна тюнингом Мустангов, но это не помешало ей разработать новый пакет для Ford Bronco.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+