В России продают редкий спорткар Skyline GT R за 18,5 млн рублей

На Авто.ру нового владельца ищет довольно редкий автомобиль - японский спорткар Nissan Skyline GT-R R34 M-Spec Nür из ограниченного выпуска.

Комментировать
Поделиться:
В России продают редкий спорткар Skyline GT R за 18,5 млн рублей
Всего в своё время японский автопроизводитель выпустил только 285 экземпляров Nissan Skyline GT-R R34 M-Spec Nür. Спорткар, попавший в Россию, его нынешний владелец продаёт за 18 433 250 рублей. По всей видимости, ставя цену на автомобиль, продавец решил сделать ставку на его редкость.

К нам в страну спорткар завезли ещё в 2008-м. Сейчас Nissan Skyline GT-R R34 M-Spec Nür находится в Чебоксарах.

За все минувшие годы автомобиль проехал немного - 35 000 километров. К слову, лимитированная версия M-Spec Nür стала одной из последних модификаций Skyline R34.

Такой спорткар оснастили модернизированным мотором, а его максимальная скорость выросла до 300 км/ч.


Разумеется, не обошлось без эксклюзивного внешнего декора. Уникальность «российского» экземпляра ещё и в том, что ему достался  перестроенный мотор с блоком Tomei Genesis. Такой 2,6-литровый двигатель демонстрирует отдачу в 280 л.с. По одной из версий, мотор могли сменить после ДТП. Если это так, то кузов спорткара восстановили весьма профессионально. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Норвегии продают самый маленький BMW с самым большим двигателем. Этот хэтчбек является единственным во всем мире с такого рода тюнингом. 

Глава Минпромторга сообщил о появлении в России водородных заправок в 2023 году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время выступления на правительственном часе в Госдуме поделился планами по запуску водородных заправок на территории страны. Слова министра приводит «Российская газета».

По словам Дениса Мантурова, прототип водородных заправок в России появится уже в 2023-м. В настоящее время разрабатываются ключевые элементы такого оборудования. Следующий шаг - выпуск первых опытных образцов. И справиться с этим пунктом специалисты планируют не позднее 2023 года. В это же время должен появиться прототип водородной заправки. Это один из важных пунктов перехода к низкоуглеродному транспорту.  Напомним, не так давно глава российского Минпромторга сел за руль водородной модификации роскошного седана Aurus Senat. Автомобили на водородных топливных элементах не имеют выхлопов. За работоспособность таких машин отвечает электроэнергия, которая вырабатывается установкой после того, как водород вступает в химическую реакцию с кислородом.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla собрала заказы на обновлённый спортивный электрокар Roadster на 250 млн долларов. Сегодня марка свернула бронирование, не конкретизировав дату начала первых поставок зарезервированных машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+