Автоэксперт Рязанов посоветовал водителям в РФ заправляться зимой топливом марки АИ-92

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов в беседе с агентством «ПРАЙМ» посоветовал россиянам оптимальную марку бензина для «зимней» заправки.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Рязанов посоветовал водителям в РФ заправляться зимой топливом марки АИ-92
По словам Максима Рязанова, в сильный мороз все составляющие мотора авто и топливной системы начинают испытывать повышенные нагрузки, так как «при холодном пуске они работают труднее».

С учётом этой сезонной особенности заправлять машину лучше бензином с минимальным октановым числом из разрешенных автопроизводителем.

Если производитель разрешает заливать в бак автомобиля АИ-92 и АИ-95, то в сильный минус лучше выбрать первый вариант.

С таким топливом можно будет не бояться детонации мотора. Также автоэксперт отметил, что в бензине марки АИ-92 меньше присадок на основе спиртов и эфиров.

Такое топливо быстрее загорается, обеспечивая более стабильную работу двигателя. Ещё один аргумент «за» - АИ-92 дешевле 95-го, что будет неплохой экономией. 


Ранее наш портал рассказывал, как выбрать хорошее моторное масло и что значит загадочная надпись «BMW Longlife-01» на канистре
26 Декабря, 2021 г.

В Белоруссии начались продажи нового электрического хэтчбека GEELY Geometry C

При этом на официальном сайте автопроизводителя информации о новинке на данный момент нет.

В соседней Беларуси уже можно приобрести новый электрический хэтчбек Geely Geometry C. Правда сделать это можно исключительно за наличный расчет. Отметим, что прием заказов организовали еще в мае 2021 года. Однако у него была особенность – конечная стоимость машины не сообщалась. Официальные представители китайского бренда в Беларуси говорили, что ориентировочно машина обойдется в 2,2 млн в пересчете на российскую валюту. Отметим, что помимо поставок в Беларусь, корабль из Китая выгрузил машины в Израиле. И вот в этой стране продажи уже идут официально. Правда стоимость машины там значительно выше – 43 тыс. долларов или 3,15 млн рублей за стартовую комплектацию. И это без учета лицензионного и налогового сборов. А вот в Беларуси о том, что машины нужно продавать, вспомнили только сейчас. Причем для некоторых покупателей система продажи может вызвать неудобства – оплата сразу 100% и только за наличные деньги. Теперь о самом главном, чего ждали больше всего – это цена. Она получилась выше изначально озвученной, зато более бюджетной, чем в Израиле. Стартовый ценник достигает 34 150 долларов, что в пересчете на российскую валюту 2,51 млн рублей. Из оснащения есть проекционный дисплей, система контроля занимаемой полосы, камеры кругового обзора. Причем информация об автомобиле на сайте «БелДжи» появилась совсем ненадолго и затем исчезла. Длина Geely Geometry C составляет 4 432 мм, а колесная база при таких габаритах довольно большая – 2 700 мм. Отдача электромотора достигает 204 л.с. До 100 км/ч он может разогнаться всего за 7,7 секунды, а без дополнительной зарядки хэтчбек способен преодолеть до 460 км пути. Ранее наш портал рассказывал, что около завода «БелДжи» заметили 2 новых седана Preface. Вот только как и в случае с Geely Geometry C информации практически нет. Возможно, производство новых седанов собираются локализовать. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+