Составлен ТОП-5 самых недорогих кроссоверов в РФ в декабре 2021 года

Автомобили сегмента SUV продолжают доминировать на российском в рынке. В 2021 году их доля на рынке превышает 50%. Такие машины россияне любят за стильный внешний вид, хорошие ходовые качества и вместительность. Однако стоят такие авто дороже, чем седаны с аналогичными характеристиками. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие авто сегмента SUV являются самыми бюджетными.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих кроссоверов в РФ в декабре 2021 года
Отметим, что в нашем рейтинге не представлены рамные внедорожники. О них мы рассказывали в отдельной статье.

LADA Niva Legend

Традиционно открывает рейтинг легендарный отечественный внедорожник, который остается в строю и успешно продается уже очень много лет. За самый доступный автомобиль в комплектации Classic дилеры сейчас просят 675 900 рублей.

Этот автомобиль не классический кроссовер, а настоящий король бездорожья – короткая колесная база, понижающая передача, система полного привода делают его незаменимым в сложных условиях. Мотор на 1,7 литра способен выдавать 83 лошадиные силы, чего вполне достаточно.

LADA Niva Travel

После того как этот автомобиль в прошлом году полностью перешел под крыло «АвтоВАЗа», он успел измениться и подорожать. За самую доступную комплектацию, которая называется Classic дилеры бренда просят 858 900 рублей. Отметим, что по сравнению с Niva Legend этот автомобиль чуть лучше адаптирован к городским условиям. Здесь есть полушка безопасности, более комфортные кресла и обогрев боковых зеркал. Также на Niva Travel удобнее перемещаться большим семьям за счет 5-дверной конструкции кузова.



JAC S3

Небольшой китайский кроссовер является самой бюджетной иномаркой сегмента SUV в России. Если отталкиваться от официального сайта производителя, то ценник сохраняется уже довольно давно.

Сейчас самая доступная комплектация Comfort оценивается в 949 000 рублей – столько стоит автомобиль с белым кузовом. 
За другие придется доплатить 12 тыс. рублей. Мотор при 1,6-литровом объеме может выдавать 109 л.с., а работает он в тандеме с 6МКПП. Из опций стоит отметить ходовые огни на светодиодах и задние противотуманные фонари.



Renault Duster

Этот автомобиль является самым продаваемым из всех бюджетных SUV в нашей стране, несмотря на то, что очень сильно подорожал в последнее время. Обновленный Duster появился в начале нынешнего года, и россиянам машина понравилась. Сейчас кроссовер в версии Access оценивается минимум в 1 037 000 рублей. Правда похвастаться такой модели особо нечем. Здесь установлен проверенный атмосферный мотор, к которому претензий нет – при объеме в 1,6 литра он выдает 114 л.с. Привод в такой комплектации на передние колеса. Из опций можно отметить подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также электрические стеклоподъемники передних дверей.



Chery Tiggo 4

Популярность этого компактного кроссовера в России растет с каждым месяцем. И одним из главных факторов является ценник, который повышается очень плавно. Сейчас за базовый Tiggo 4 придется заплатить 1 139 900 рублей. И это будет автомобиль с богатым набором опций по сравнению с другими участниками нашего рейтинга. Также на автомобиль действует льготный кредит со ставкой 0,1% годовых. В длину Tiggo 4 достигает 4 318 мм, а расстояние между осями 2 610 мм. Базовый мотор – 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 113 л.с., который работает с 5МКПП. Уже в стартовой версии есть рейлинги, задние датчики парковки, подогрев передних сидений, кондиционер.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили с АКПП являются самыми бюджетными в России. Открывают список две модели LADA, а вот дальше есть сюрпризы.

"Сторожевой режим" помогает осудить женщину, которая обманом завладела Tesla Model 3

Благодаря специальному режиму, которым оснащены электромобили Tesla, удалось поймать с поличным женщину, которая специально поцарапала пассажирскую дверь рядом припаркованного Tesla Model 3.

Удобная система безопасности Tesla Sentry Mode сыграла важную роль в обнаружении вандалов, повреждающих припаркованные автомобили, и предотвращении взломов. В то время как Tesla Model 3, Model X, Model S или Model Y остается без присмотра, камеры с обзором на 360 градусов непрерывно контролируют все, что происходит вокруг. При обнаружении угрозы камера автоматически начинает запись, ловя вандала с поличным. В Великобритании 57-летняя женщина Анна Валенте, недавно была заснята камерой припаркованного Tesla Model 3.  Считается, что женщина намеренно припарковала свой Nissan Juke над белой линией парковочного места в Пул, Великобритания, чтобы люди не припарковались рядом с ней, потому что ее собака находилась в машине на переднем сиденье. Когда она вернулась, она была в ярости, обнаружив Tesla Model 3, припаркованную рядом с ее Juke. Чтобы выразить свое разочарование, она использовала ключ, чтобы поцарапать пассажирскую дверь Model 3, в результате чего был нанесен ущерб на сумму более 1 330 долларов или 97 568 руб.    Владелец Model 3 не осознавал, что произошло, пока он не вернулся домой, и его жена не заметила четырехдюймовую царапину на двери. При просмотре видеозаписи, снятой системой безопасности, она ясно показала, что женщина небрежно царапает Model 3, прежде чем спокойно уехать на своем Juke, как будто ничего не произошло. «Я почувствовал себя немного похожим на современного Шерлока Холмса, когда нашел компрометирующие кадры», - сказал владелец Model 3. «Я был ошеломлен и поражен, когда увидел это. Мисс Валенте казалась очень уверенной в том, как она это сделала». Важно отметить, что на видеозаписи был виден номерной знак Juke, который позволил полиции идентифицировать вандала и предъявить ей обвинение в причинении ущерба. Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla Model 3 чуть не сбил лося в Швеции из-за внутренней ошибки. В Сети появилась информация о том, что электромобиль Tesla Model 3 чуть не сбил лося в Швеции. Проблема в работе автопилота возникла из-за того, что автоматический дальний свет работал не коректно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+