Гражданам в РФ назвали пять фраз, которые нельзя упоминать при сдаче автомобиля в ремонт

Эксперты «Российской газеты» назвали фразы, от которых следует отказаться тем, кто сдает автомобиль в ремонт. Все эти высказывания способны взвинтить стоимость работ.

Комментировать
Поделиться:
Гражданам в РФ назвали пять фраз, которые нельзя упоминать при сдаче автомобиля в ремонт
Общаясь с сервисменами, автовладельцам следует следить за своей речью: есть фразы,е которые способны сделать запланированный ремонт намного дороже. Так, специалисты не советуют говорить мастерам автосервисов, что с машиной «все плохо».

Так же не стоит говорить, что вы не сможете забрать машину сами и за ней приедет ваша жена. Не стоит уточнять принадлежность авто, если оно не ваше личное - корпоративное, друга, родственника и т.д. Также ошибкой будет с порога заявлять, что вы все починили сами и привезли автомобиль только, чтобы проверить.

Также перед визитом в автосервис не лишним будет помониторить стоимость запчастей. Если за деталь просят в 2-3 раза больше, ищите другой сервис.

Если устройство автомобиля для вас тёмный лес, лучше взять с собой того человека, кто в этом разбирается.
На месте он явно блеснёт своей подкованностью, и мастера будут работать внимательнее. А ещё после ремонта попросите вернуть вас старые запчасти и упаковки от новых. Так вы проверите, новые у вас детали или б/у. 



Ранее наш портал рассказывал, что большинство россиян столкнулись с навязыванием допоборудования при покупке автомобиля в 2021 году. Причём многие отказались от сделки. 

Большинство граждан РФ столкнулись с навязыванием допоборудования при покупке авто в 2021 году

О том, что в автосалонах им навязывали разные допы, в ходе опроса рассказали около 60% российских автовладельцев.

Нехватка автомобильной электроники и сбои в поставках привели к тому, что в автосалонах практически не осталось машин в наличии. А те автомобили, что можно купить здесь и сейчас, продаются с большими наценками и допами, от которых покупателю нельзя отказаться. Социологи в ходе одного из опросов выяснили, что с навязыванием ненужных им опций и аксессуаров при покупке машины пришлось столкнуться свыше 60% граждан РФ. Причём только 40% россиян в итоге согласились на сделку на навязанных дилерам условиях, остальные же отказались. Причём не уточняется, в каком объёмы сохранились допы для купленных машин.  К слову, 15% опрошенных рассказали, что оставались непреклонны и в итоге смогли отказаться от всего лишнего допоборудования. Больше тех, кто свои права отстоять не смог: 45% в итоге заплатили за новый автомобиль больше, чем собирались. Около 30% расстались с той суммой, которую заплатил дилер, ещё 15,5% смогли поторговаться и немного сбить цену.  Ранее наш портал рассказывал, что какие машины стали дефицитом на рынке России перед Новым годом. В этот список попала и отечественная LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+