Глава Toyota Акио Тойода устроил дрифт на спортивном хэтчбеке GR Yaris

После того, как генеральный директор Toyota Акио Тойода провел за рулем "заряженного" хэтчбека GR Yaris некоторое время, он поделился своими впечатлениями о этом авто. Господин Тойода был не прочь лишний раз прижать педаль газа.

Комментировать
Поделиться:
Глава Toyota Акио Тойода устроил дрифт на спортивном хэтчбеке GR Yaris
Когда более десяти лет назад Акио Тойода правил компанией Toyota, он пообещал сделать их автомобили более увлекательными. Крупнейший автопроизводитель Японии выпустил гораздо больше спортивных предложений с тех пор, как внук основателя возглавил их.




На протяжении многих лет мы видели такие модели, как 86 (и позже GR 86) и LF-A, новое поколение Supra и рождение бренда Gazoo Racing.


 Действительно, Тойода был ключевой фигурой, когда речь зашла о добавлении адреналина бренду, и этот человек также является сертифицированным автолюбителем. Он проехал 24 часа Нюрбургринга и даже получил уроки раллийного вождения у четырехкратного чемпиона мира по ралли Томми Макинена.

 Кажется, эти уроки окупились, так как Тойода недавно проделал несколько трюков на одной из своих машин. Японский руководитель сделал несколько заносов и поворотов на подготовленной для ралли версии GR Yaris. Нет, он не делал этого с автомобилем, полностью отвечающим требованиям WRC, но, тем не менее, это впечатляющее зрелище. Так почему Акио Тойода выполнял трюки на GR Yaris? Он призван продвигать и запускать заявку Toyota на чемпионат мира по ралли 2022 года, улучшенную гоночную модель GR Yaris.

 2021 год был очень удачным для Toyota в автоспорте. Они не только завоевали кубок конструктора в WRC, но и помогли Себастьяну Ожье и Жюльену Инграссиа завоевать их восьмой титул в этом виде спорта. Toyota практически выиграла чемпионат мира по гонкам на выносливость и в этом году. Неудивительно, что Тойода в очень хорошем настроении, чтобы участвовать в гонках.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила два тюнинг-пакета нового GR 86 от Gazoo Racing. Японский автопроизводитель показывает два способа модернизации нового поколения спортивного купе GR 86 с использованием запчастей от Gazoo Racing. Две тюнингованные новинки имеют скорее эстетические усовершенствования, чем технические.

Peugeot построил идеальный фудтрак на базе фургона Peugeot Expert

Специалисты Peugeot Design Lab объединились с фирмой Whirlpool и создали стильный фудтрак на базе фургона Peugeot Expert.

Этот переделанный фургон - продолжение концепта Le Bistrot du Lion 2015 года, который был вдохновлен миром бистро и гастрономии. Фудтрак на базе Peugeot Expert больше похож на летнюю кухню с новейшей техникой Whirlpool. Для его постройки был выбран длиннобазный Expert, длина которого составляла 5,3 м, а высота - 1,9 м. Серый титановый фургон был переоборудован компанией BCC. В итоге автомобиль получил огромную дверь в стиле крыла чайки, через которую можно попасть на саму кухню.  Перед грузовиком расположена большая U-образная столешница, на которой повара могут выполнять свою работу. Фасады и столешница изготовлены из белой итальянской керамики с антибактериальным покрытием. Она не впитывает запахи и легко моется. Сам повар может готовить в особом укрытии, где есть раковина, плита, пара пароварок и множество мест для хранения.  Сзади есть выдвижной экран и звуковая панель для трансляции обучающих программ и рекламных материалов. Причём такой грузовик могут дополнить прицепом с холодильником, который питается от солнечной батареи. Такие фургоны пока собираются использовать только в роли демонстрационных.  Ранее наш портал рассказывал, что новый MINI Cooper S Electric появится в продаже в 2023 году. Автомобиль без камуфляжа сфотографировали в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+