Кроссовер Hyundai Tucson заработал нулевой рейтинг в тесте безопасности NCAP

Специалисты Latin NCAP присудили компактному кроссоверу Hyundai Tucson нулевой рейтинг по итогу прохождения тестов на безопасность. В тесте принимала участие устаревшая версия модели.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Tucson заработал нулевой рейтинг в тесте безопасности NCAP
Hyundai Tucson получил нулевую оценку в недавнем тесте на безопасность при столкновении, проведенном Latin NCAP. Стоит отметить, что компактный кроссовер, протестированный специалистами организации NCAP для региона Латинской Америки и Карибского бассейна, был более старой моделью, а не новым Hyundai Tucson версии 2022 модельного года.



Если вам интересно, почему так получилось, у Latin NCAP есть объяснение.


Компания Latin NCAP приобрела автомобиль, испытанный в феврале 2021 года, поскольку официальные представители Hyundai в 3 странах подтвердили, что до появления нового Tucson для Латинской Америки осталось не менее 2 лет. Все пошло по-другому, и новый Tucson вошел в состав Latin NCAP в 2021 году.

 Тем не менее, есть веская причина, по которой этот тест имеет значение - не только в Латинской Америке и в некоторых частях мира. Как указывает Latin NCAP, все еще существует ряд рынков, на которых продается уходящий Tucson; в некоторых можно даже купить одну «новенькую». Последнее справедливо в таких странах, как Филиппины, которые до сих пор продают старый Tucson официально.

 Latin NCAP также отметил предполагаемую задержку результатов Hyundai. Начиная с 2020 года, все автомобили проходят испытания на пассивную безопасность для пешеходов, что означает, что передняя часть автомобиля неоднократно разбивалась. При этом есть необходимость в замене лобовых частей на новые, а значит, необходимо огромное количество запчастей.

 Латинский NCAP сообщил, что Hyundai потребовалось более семи месяцев, чтобы заменить все спорные детали, в отличие от всех других автомобилей, проверенных агентством на пассивную безопасность пешеходов. 



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер BMW iX получил максимальный рейтинг в пять звёзд по Euro NCAP. Эксперты Euro NCAP проверили кроссовер BMW iX с электрической силовой установкой и присвоили этой модели пять звезд из пяти возможных.
11 Декабря, 2021 г.

Чжоу Гуаньюй выиграл вторую гонку Формулы-2 в Абу-Даби, Роберт Шварцман финишировал вторым

Гонка с перевернутой решеткой получилась очень яркой. Российский пилот показал отличный прорыв, правда рассчитывать на победу было очень сложно.

В субботу, после квалификации Формулы-1, на свою вторую гонку вышли пилоты Формулы-2. В заезде с перевернутой решеткой с поула стартовал Маркус Армстронг. Роберт Шврацман ушел в бой седьмым, а ставший чемпионом Оскар Пиастри на стартовой решетке стоял восьмым. Одним из фаворитов считался Чжоу Гуаньюй, который ушел в бой с третьего места. На старте Армстронг сохранил лидерство. Прекрасно сориентировался Шварцман, который отыграл сразу две позиции. Стоит отметить, что обновление трассы пошло на пользу – в новых поворотах пилоты боролись в два ряда. Для Оскара Пиастри заезд начался неудачно – он откатился на 14-е место и получил штраф в 5 секунд за жесткую борьбу с Лоусоном. В это время Чжоу прошел Бошунга и вышел на второе место. Тем временем успешную атаку на Тиктума провел Роберт Шварцман – россиянин уже четвертый. А чуть позже была тройная борьба между Ниссани, Пиастри и Випсом. Глядя на повторы, складывается ощущение, что виноват был именно Ниссани. При этом именно он смог продолжить борьбу, а вот два других участника инцидента сошли с дистанции. Все это привело к появлению машины безопасности. А на рестарте у лидера гонки Армстронга случился прокол, который привел к сходу. Теперь Чжоу вышел в лидеры гонки, следом шли Бошунг и Шварцман. Сход Армстронга привел к появлению виртуального пейс-кара. А на рестарте Шварцман сориентировался лучше Бошунга и вышел на второе место. Все, что удалось сделать Роберту, это сократить отставание до 1,5 секунды, однако добраться до Чжоу так и не сумел. Китайский гонщик одержал победу, которая стала для него пятой в Ф-2. Шварцман второй, а Бошунг третий. Перед последней гонкой сезона на счету Оскара Пиастри 223,5 очка, у Шварцмана 182 балла, а на счету Чжоу 165 очков. Роберт выглядит явным фаворитом в борьбе за второе место в общем зачете. Ранее наш портал рассказывал, что Макс Ферстаппен смог победить в квалификации Гран-при Абу-Даби. Изначально фаворитом называли Льюиса Хэмилтона, который пришел к финишу вторым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+