Марка Tesla возобновит поставки электрических Model X и Model S за пределы США в 2022 году

При этом речь идет о машинах, заказы на которые уже оформлены. У такой серьезной задержки есть несколько причин.

Комментировать
Поделиться:
Марка Tesla возобновит поставки электрических Model X и Model S за пределы США в 2022 году
Компания Tesla рассказала, что автомобили Model S и Model X поступят к клиентам за пределами США только во второй половине 2022 года. И на это есть сразу несколько причин. Первая – эти машины производятся исключительно в США, поэтому количество выпускаемых авто не так и велико.

Во-вторых, не так давно произошло обновление этих машин, что также вызвало определенную задержку. Жалобы от клиентов начали поступать еще весной 2021 года, причем они начали носить массовый характер.

Действительно, во втором квартале 2021 года на заводе Tesla было собрано 2 340 Model S и Model X. Если говорить о третьем квартале, то количество выросло до 8 941 экземпляра, однако это все равно в два раза меньше, чем годом ранее за тот же период.

Отметим, что новая Tesla Model S сейчас очень интересна потенциальным покупателям, особенно если говорить о модификации Plaid.
Такой автомобиль обладает суммарной мощностью в 1034 л.с., а на набор первых 97 км/ч требуется всего 1,99 секунды. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый электрический пикап Tesla Model X заметили во время тестов в Калифорнии. Автомобиль проходил испытания, и в его конструкции заметили кое-что интересное.
11 Декабря, 2021 г.

Оскар Пиастри выиграл титул чемпиона мира Формулы-2, Джехан Дарувала победил в первой гонке в Абу-Даби

Россиянин Роберт Шварцман совершил отличный прорыв, однако перед финишем заезда уступил подиум своему партнеру по команде.

В субботу, 11 декабря, состоялась первая гонка Гран-при Абу-Даби в Формуле-2. Главная интрига заключалась в том, сможет ли Оскар Пиастри уже в этом заезде обеспечить себе титул чемпиона мира. Для этого ему достаточно был финишировать на 5 месте, даже при условии победы Роберта Шварцмана. Шврацман стартовал с 7 места, а Пиастри в квалификации показал 10-е время. С поула стартовал Джехан Дарувала, который в последних гонках выглядит очень сильно. Старт гонки лидеры сезона провели отлично – Шврацман стал пятым, а Пиастри прорвался с 10-ого места на 6-ое. Дарувала сохранил лидерство, а вот Тиктум провалился и потерял свое второе место. Шварцман сумел пройти Тиктума, а после тот же маневр совершил и Пиастри. Несколькими кругами позже Шврацман и Пиастри прошли и Лоусона и шли на 3-м и 4-м местах. Стало понятно, что если проблем с машиной у Оскара не возникнет, он завоюет титул уже в первой гонке. В это время Дарувала и Другович оторвались от Шварцмана. Машина Роберта постепенно начинала скользить в поворотах – видимо, шины ушли во время прорыва вперед. И Оскар Пиастри воспользовался этим, пройдя россиянина. Дарувала довел гонку до победы, а Другович финишировал вторым. Оскар Пиастри закончил гонку третьим и завоевал титул чемпиона мира. Очень жал, что Оскара в следующем году не будет в Формуле-1. Он не только невероятно талантлив, но еще и всегда борется до конца. На прошлой неделе Оскар до конца атаковал Дарувалу, хотя последний получил штраф и в любом случае оказался бы позади. А в сегодняшней гонке Пиастри прошел своего конкурента Шврацмана, доказав, что на данный момент сильнее. Плюс отмечать титул чемпиона на подиуме намного приятнее. Если говорить о Шварцмане, то он приехал к финишу четвертым – теперь в общем зачете у него 170 очков. У ближайшего преследователя Чжоу Гуаньюя 150 баллов, поэтому шансы на второе место в общем зачете довольно высоки. Ранее наш портал рассказывал об итогах пятничных свободных заездов Гран-при Абу-Даби в Формуле-1. Пока «Мерседес» смотрится значительно сильнее «Ред Булл».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+