Гражданам в РФ перечислили 6 основных ошибок при вождении в зимний период в 2021 году

Зимой в России традиционно растёт число ДТП: управление авто на заснеженных дорогах требует предельной концентрации и соблюдения простых правил. Только вот многие наши водители о них благополучно забывают.

Комментировать
Поделиться:
Гражданам в РФ перечислили 6 основных ошибок при вождении в зимний период в 2021 году
Эксперты «СберУслуги» и «СберАвто» напомнили россиянам об особенностях зимнего вождения, для удобства предоставив все рекомендации в виде обзора шести самых распространённых ошибок. Первая - несоблюдение дистанции.

Про гололёд и тормозной путь все знают, только вот почему-то на деле забывают. Вторая ошибка - резкое торможение. Именно поэтому зимой следует придерживаться на дороге превентивной тактики: по возможности прогнозируйте поведение других участников дорожного движения и никуда не спешите.

Третья ошибка - неожиданные манёвры и перестроения. Такое поведение создаёт аварийные ситуации на дороге и нервирует других водителей, которым приходится резко менять траекторию движения авто, что небезопасно. Пятая ошибка - поздний шиномонтаж.

Автомобиль на летней резине на зимней дороге чувствует себя крайне неуверенно, а ещё это прямая угроза дорожной безопасности.
Последняя распространённая ошибка связана с забывчивостью или нежеланием водителя чистить свои машины от снега. Многие для очистки совести смахнут снег со стёкол и капота и отправляются в дорогу. Так делать не стоит: лучше потратить несколько лишних минут, чтобы довести дело до конца. Также эксперты советуют водителям, которые зимой на дорогах испытывают явный дискомфорт, взять пару уроков у автоинструкторов.



Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД напомнили о штрафе, который может грозить каждому автомобилисту в России. Причём за этот проступок можно лишится прав на срок от трёх месяцев до года. 

Автогигант АвтоВАЗ из-за кризиса недовыпустил 100 тыс. автомобилей за 11 месяцев 2021 года

Отечественный автогигант АвтоВАЗ страдает от глобальной нехватки электронных компонентов, из-за чего теряет прибыль от непроданных автомобилей.

 Начиная с минувшей весны производственные площадки АвтоВАЗа работают с перебоями. Эксперты авторынка подсчитали, какие убытки этот год принес тольяттинскому автогиганту из-за недовыпущенных автомобилей бренда LADA.   По данным портала «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «Вконтакте», невыполнение производственного плана за 11 месяцев этого года достигло отметки в 100 тысяч легковушек. Такой объем можно сопоставить с почти 3-месячным результатом реализации в докризисный период.    Аналитики отечественного авторынка отметили, что больше всего потерь АвтоВАЗа зафиксированы во второй половине 2021 года.   Читайте также о том, что дефицит автомобилей без пробега на российском авторынке точно продлится до первого квартала нового года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+